Некоммерческая организация "Беспокойные сердца" продолжает работать в дистанционном режиме.

Версия для печатиВерсия для печати

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне совместно с сотрудниками клуба ветеранов с начала года сотрудники организации провели большую работу по сбору необходимых материалов для оформления стенда «Фронтовые письма». Находясь дома, члены творческой группы продолжают работу по изданию книги «Письма с фронта». Кто-то корректирует текст, его размещение, кто-то работает над проектом. Обмен информацией происходит посредством электронной почты и по телефону. Завершение книги планируется на конец июня.
Продолжается работа по написанию стихов собственного сочинения, сопровождая их детскими рисунками, которые с 2019 года приносили члены организации, родители и сами дети. Кроме того, большую часть рисунков предоставили учащиеся Школы искусств. Все рисунки, а их более 280, выполнены детьми разного возраста. В завершении работы рисунки планируется издать в виде детской книги.
С благотворительной целью в теплице членов организации подрастает более 1500 корней цветочной рассады для клумб посёлка. Также её организация готова предложить всем желающим.
Завершена работа по написанию книги «Чумаковы» из рубрики «Дорогой из прошлого в настоящее», в память о семье Чумаковых, приехавших из Белоруссии в Сибирь, в д. Мунгат, более 100 лет назад. В настоящее время книга готовится к изданию на средства Чумаковых, предоставивших свои исторические материалы.
Также дистанционно члены организации ведут работу над проектами областного конкурса, посвященного Году Памяти и Славы. Организация планирует участвовать в двух номинациях «Этот День Победы» и «Энергия молодых».
Ко Дню Победы 9 мая «Беспокойные сердца» совместно с сотрудниками клуба ветеранов навели порядок на прилегающей территории, оформили здание.