29 марта жительница п. Перехляй Анна Митрофановна Жаркова отпраздновала свой 90-летний юбилей.

Версия для печатиВерсия для печати

Родилась и выросла Анна Митрофановна в Бобровском районе Воронежской области, где и прошло её детство. Ходила в школу, общалась с друзьями, но когда наступила война, в семью пришли сложные времена. Отец ушёл на фронт работать подвозчиком снарядов, а мама трудилась в колхозе на благо семьи.
Уже после войны, повзрослев, Анна Митрофановна начала трудиться на швейной фабрике, где проработала большую часть своей жизни. За время своей трудовой деятельности была удостоена наград ветерана труда и труженика тыла. Там же познакомилась со своим будущим супругом Иваном Владимировичем. Жила молодая семья в с. Хреново Воронежской области. Но когда Анна Митрофановна стала вдовой, то сын перевёз её в Крапивинский округ, поближе к своей семье.
Сейчас женщина проживает с семьёй своего сына, ведь одной сложно справляться с домашними делами. У Анны Митрофановны единственный сын, двое внуков и трое правнуков, но она считает, что у неё очень дружная семья, родственники всегда готовы прийти на помощь в любую минуту. В такой значимый для именинницы день, родные поздравили юбиляршу и с искренними пожеланиями вручили подарки.
Также юбилярше были вручены и подарки от президента Российской Федерации, губернатора Кузбасса и главы Крапивинского округа.