В Крапивинской средней школе состоялись соревнования военно-спортивного многоборья ГТО среди обучающихся 9 классов образовательных организаций.

Версия для печатиВерсия для печати

Мероприятие было приурочено к празднованию Дня защитника Отечества и предстоящей 75-летней годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне.
Школьники, принявшие участие в состязаниях, показали свои силы и продемонстрировали отличную физическую подготовку. Участники прибыли на соревнования в военной форме, но без отличительных знаков и погон, как это принято в рядах Российской армии. После команды «Равняйсь!», «Смирно!» юных воинов приветствовали методист по физической культуре управления образования Анатолий Колбин и учитель по физической культуре Крапивинской школы Александр Шерин.
После оглашения программы военно-спортивного многоборья участники разошлись по указанным местам соревнований и приступили к разборке и сборка автомата Калашникова, подтягиваниям на высокой перекладине, жиму гири, сгибанию-разгибанию рук в упоре лежа на полу, военно-спортивной эстафете (переноска пострадавшего на санитарных носилках).
По итогам соревнований победители и призёры в личном и командном зачёте были награждены грамотами управления образования администрации Крапивинского муниципального округа.