Муниципальное казенное учреждение "Территориальное управление администрации Крапивинского муниципального округа"

Версия для печатиВерсия для печати

Начальник управления - Лазарева Надежда Юрьевна
тел. 22-0-30


Почтовый адрес: 652440, Кемеровская область, пгт. Крапивинский, ул. Юбилейная, д. 11

Адрес электронной почты: krapterup@mail.ru

 

1. Общие положения
1.1. Территориальное управление администрации Крапивинского муниципального округа (далее по тексту - управление) является отраслевым органом администрации Крапивинского муниципального округа, осуществляющим в пределах своей компетенции организационно-распорядительные и управленческие функции по решению вопросов общего характера.
В соответствии с пунктом 11 статьи 161 Бюджетного кодекса Российской Федерации на управление распространяются положения, статьи, определяющие особенности правового положения казенных учреждений.
1.2. Учредителем управления является администрация Крапивинского муниципального округа.
1.3. Управление в своей деятельности руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, Конституцией Российской Федерации, нормативными правовыми актами Российской Федерации, Кемеровской области - Кузбасса, Уставом Крапивинского муниципального округа, иными муниципальными нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.
1.4. Полное официальное наименование: Муниципальное казенное учреждение "Территориальное управление администрации Крапивинского муниципального округа".
1.5. Сокращенное наименование: МКУ "Территориальное управление".
1.6. Юридический адрес местонахождения управления: 652440, Российская Федерация, Кемеровская область - Кузбасс, пгт. Крапивинский, ул. Юбилейная, 15, кабинет №15.
Фактические адреса осуществления управлением своей деятельности:
1) 652440, Российская Федерация, Кемеровская область - Кузбасс, пгт. Крапивинский, ул. Юбилейная, 15, кабинет №15;
2) 652445, Российская Федерация, Кемеровская область - Кузбасс, с. Банново, ул. Центральная, 6;
3) 652443, Российская Федерация, Кемеровская область - Кузбасс, с. Барачаты, ул. Юбилейная, 23;
4) 652452, Российская Федерация, Кемеровская область - Кузбасс, с. Борисово, ул. Геологов, 1а;
5) 652460, Российская Федерация, Кемеровская область - Кузбасс, п. Зеленовский, ул. Советская, 18;
6) 652461, Российская Федерация, Кемеровская область - Кузбасс, с. Каменка, ул. Почтовая, 17;
7) 652440, Российская Федерация, Кемеровская область - Кузбасс, пгт. Крапивинский, ул. Кирова, 6;
8) 652451, Российская Федерация, Кемеровская область - Кузбасс, п. Перехляй, ул. Центральная, 13;
9) 652453, Российская Федерация, Кемеровская область - Кузбасс, с. Тараданово, ул. Кооперативная, 18;
10) 652466, Российская Федерация, Кемеровская область - Кузбасс, д. Шевели, ул. Московская, 3;
11) 652449, Российская Федерация, Кемеровская область - Кузбасс, пгт. Зеленогорский, ул. Центральная, 38;
12) 652440, Российская Федерация, Кемеровская область - Кузбасс, пгт. Крапивинский, ул. Юбилейная, 2.
1.7. Управление является муниципальным казенным учреждением, имеет в оперативном управлении общее обособленное имущество, самостоятельный баланс, смету расходов, лицевые счета в органах Федерального казначейства.
1.8. Управление и отделы, входящие в состав управления, имеют свою гербовую печать со своим полным наименованием, а также необходимые для осуществления своей деятельности штампы, бланки и другие реквизиты.
1.9. Управление может в пределах своей компетенций выступать в суде, представлять интересы Крапивинского муниципального округа в органах государственной власти Кемеровской области - Кузбасса в пределах предоставленных полномочий.
1.10. В целях удовлетворения собственных или муниципальных нужд управление может от своего имени приобретать имущественные и личные неимущественные обязанности, выступать в суде в качестве истца и ответчика.
1.11. Финансовое обеспечение деятельности управления осуществляется на основании бюджетной сметы за счет средств бюджета Крапивинского муниципального округа.
2. Основные задачи
2.1. Обеспечивает реализацию полномочий администрации Крапивинского муниципального округа по решению вопросов общего характера, в том числе осуществляет решение отдельных вопросов непосредственного обеспечения жизнедеятельности населения на территории Крапивинского муниципального округа.
3. Основные функции
Для решения поставленных задач управление осуществляет следующие функции:
3.1. Участвует в организации мероприятий по благоустройству территории Крапивинского муниципального округа, а также контроль за состоянием благоустройства на территории Крапивинского муниципального округа в соответствии с правилами благоустройства.
3.2. Выступает "Заказчиком" при размещении заказа на поставку товара, выполнения работ, оказания услуг для обеспечения собственных и муниципальных нужд Крапивинского муниципального округа.
3.3. Рассматривает предложения, заявления и жалобы граждан и принимает по ним меры в пределах своей компетенции. Подготавливает сведения по вопросам, входящим в компетенцию управления, для принятия решения по заявлениям, предложениям и жалобам граждан, по запросам и предложениям органов государственной власти и органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций Крапивинского муниципального округа.
3.4. Организует работы по озеленению территории Крапивинского муниципального округа, освещению улиц и установке указателей улиц с номерами домов.
3.5. Разрабатывает муниципальные нормативные правовые акты в пределах компетенции.
3.6. В пределах компетенции, от имени муниципального образования администрации Крапивинского муниципального округа заключает муниципальные контракты, договоры гражданско-правового характера, соглашения по вопросам деятельности управления.
3.7. Участвует в осуществлении мероприятий по контролю за соблюдением норм Закона Кемеровской области от 16.06.2006 № 89-ОЗ "Об административных правонарушениях в Кемеровской области".
3.8. Вносит на рассмотрение главе Крапивинского муниципального округа предложения по вопросам, отнесенным к компетенции управления.
3.9. Представляет в установленном порядке отчеты о результатах своей работы.
3.10. Организовывает ритуальные услуги и содержание мест захоронений на территории Крапивинского муниципального округа.
3.11. Совершать нотариальные действия, предусмотренные статьей 37 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате, во входящих в состав территории Крапивинского муниципального округа населенных пунктах, не являющихся его административным центром.
3.12. Осуществляет иные полномочия в области благоустройства, предусмотренные действующим законодательством, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления Крапивинского муниципального округа.