В Крапивинском округе приступили к подписанию соглашений о социально-экономическом сотрудничестве между администрацией и предпринимателями.

Версия для печатиВерсия для печати

Весомый вклад в осуществление намеченных планов вносят предприниматели Крапивинского округа. В прошлом году было реализовано 92% соглашений. 1 миллион 400 тысяч рублей были направлены на социальные мероприятия, 4,5 миллиона – на благоустройство. В рамках соглашений о социально-экономическом сотрудничестве представители малого и среднего бизнеса выполняли ямочный ремонт поселковых дорог, оказывали помощь бюджетным учреждениям, принимали самое активное участие в жизни территориальных отделов.
Первое собрание граждан состоялось в Зеленовском территориальном отделе. Вспомнив о проделанной работе в Крапивинском округе за 2019 год, глава района Татьяна Климина обратилась к присутствующим и рассказала о намеченных планах на этот год. Так, предстоит реконструкция Крапивинской школы в центре посёлка, частичный ремонт пола, пищеблоков и замена окон в других школах. Помимо этого будет проводиться ремонт ветхой водопроводной и тепловой сетей, и продолжится строительство водовода по п. Крапивинскому. Конкурс «Твой Кузбасс – твоя инициатива» был успешно реализован в 2019 году, поэтому территориальные отделы уже подготовили новые проекты и подали заявки на участие. Благодаря участию в проектах федерального и регионального уровней намечена работа по благоустройству дворовых территорий и ремонту дороги. Продолжится и реализация национальных проектов. Непосредственно в Зеленовском территориальном отделе будет частично отремонтирована школа, в том числе установлены окна в кабинетах первого этажа, отремонтирована система отопления в детском саду, кровля и фасад – в сельском Доме культуры.
Подписания соглашений о сотрудничестве уже прошли в Зеленовском, Банновском, Борисовском, Перехляйском и Шевелёвском территориальных отделах.