15 января отметила свой 95-летний юбилей жительница п. Зеленогорского Татьяна Егоровна Татаренко.

Версия для печатиВерсия для печати

Детство и юность юбилярша провела в с. Вороново Яшкинского района. Окончив семь классов школы, стала работать в поле. Наравне со взрослыми помогала косить сено, сметая его в стога, работала на лесозаготовках.
Во время войны Татьяне Егоровне довелось трудиться на стройке помощником каменщика в г. Кемерове, где она и отработала три года, за что была награждена различными медалями, которые, к сожалению, не сохранились.
После войны юбилярша вернулась в своё родное село, вышла замуж и уже вместе с мужем жила и трудилась в Совхозе им. Ленина Яшкинского района, где и проработала поваром около двадцати лет, до выхода на заслуженный отдых.
За время работы в совхозе Татьяна Егоровна была награждена юбилейными медалями Победы, а также медалью за добросовестный труд «В ознаменование 100-летия со дня рождения В. И. Ленина». Имеет звание ветерана труда и труженика тыла.
У Татьяны Егоровны двое детей, четверо внуков, четыре правнука и два праправнука. Дети и внуки часто навещают своего близкого человека, заботятся о её здоровье, помогают по хозяйству. С юбилеем Татьяну Егоровну по традиции поздравили подарками от президента, губернатора и главы района.