На этой неделе завершились традиционные встречи глав территорий поселений с жителями.

Версия для печатиВерсия для печати

В этом году первые сходы по традиции прошли в Зеленовском поселении. Завершись тоже традиционно – встречей жителей райцентра. Глава поселения Сергей Мязин подвёл итоги работы уходящего года.
Так,в сфере жилищно-коммунального хозяйства посёлка проделана большая работа. Небольшими шажками продолжается работа по строительству водопровода: проложена часть сети протяжённостью 2 300 метров. Ремонт проводили на котельных, а по мере требования заменяли ветхий водопровод. Внимание уделяли и плановому обслуживанию, ремонту, строительству электросетевого хозяйства района.
Благоустройство районного центра никогда не оставалось без внимания. А в этом, юбилейном для района, году работы было проделано больше обычного, ведь именно в п. Крапивинском развернулся традиционный Арбат, прошли торжественные и развлекательные мероприятия.
Ямочный ремонт, асфальтобетонное покрытие, отсыпку дороги, многое другое производили в 2019 году. Начали строительство 30-квартирного дома. Супермаркет «Сфетофор» и кафе «Мандаринка» распахнули свои двери - сейчас у жителей и гостей райцентра есть возможность приобретать необходимые продукты по приемлемым ценам, не выезжая в город, и есть, где провести свободное время и встретиться с друзьями.
Планы на будущий - не менее масштабные. Крапивинцам, как и всем жителям нашего района предстоит подготовка к 75-летнему юбилею победы в Великой Отечественной войне. Помимо этого на всех территориях уже подготовили проекты для реализации в рамках инициативного бюджетирования. Грядущий год несёт перемены, новые начинания и новые победы, а поддержка жителей играет в этом немаловажную роль.