На базе Зеленогорской школы прошёл муниципальный этап конкурса «Учитель года – 2020».

Версия для печатиВерсия для печати

Первым испытанием для педагогов стали открытые уроки по немецкому и английскому языкам, биологии и окружающему миру, изобразительному искусству, алгебре и информатике – учителя-предметники продемонстрировали, как проводят занятия для своих классов. Открытые уроки плавно перетекали в мастер-классы. В этом испытании каждая конкурсантка смогла проявить различные навыки: от преподавательских, до творческих. Как показывает практика, мастер-классы всегда проходят непринуждённо, при этом – плодотворно. Например, в этом году учитель Зеленовской школы Лариса Берстнева научила педагогов справляться со стрессом.
На этапе демонстрации образовательных проектов участники разделились на три группы. Рассказывали о виртуальном обучении, обучении в команде, и о технике презентации «скрайбинг».
В этом году из семи претендентов на звание «Учитель года» лучшей стала учитель английского языка Шевелёвской школы Наталья Иванова, которой предстоит также ярко и профессионально выступать на областном этапе конкурса.