В Крапивинском районе отпраздновали День матери.

Версия для печатиВерсия для печати

Всю минувшую неделю и до сих пор на всех территориях Крапивинского района празднуют День матери – проводятся концерты, программы, акции, мастер-классы. Любимых мам поздравляют самыми тёплыми словами и приятными подарками.
Например, в прошлое воскресенье в п. Каменном прошёл концерт, посвящённый Дню матери. Мамам было приятно видеть своих детей, которые посвящали им песни, стихи, дарили цветы и подарки. В зале царила праздничная атмосфера. В Борисовском и Тарадановском сельских поселениях активисты РДШ приняли участие в акции «Незабудка», посвящённой Дню матери. Они дарили незабудки из лент, которые изготовили сами, своим мамам и педагогам. А в Шевелёвской библиотеке прошёл мастер-класс «Подарочная открытка ко Дню матери». Дети создавали открытки для любимых мам.
Главный подарок в День матери получила Алёна Глотова, жительница п. Крапивинского. В 6:55 24 ноября она родила мальчика весом 3 980 г., ростом 56 см. Молодая мама получит 10 тыс. руб., а её сын – медальон «Рождённому на Земле Кузнецкой». Напомним, такие медальоны получают дети, родившиеся в День матери, на Новый год и Рождество, 8 Марта и в День защиты детей. Медальон изготовлен из серебра высшей пробы. На главной стороне медальона изображены контур и герб Кемеровской области, на оборотной стороне – мать и младенец. К медальону прилагается сертификат и поздравительная открытка от губернатора Кузбасса Сергея Цивилёва.