Кузбассовцев приглашают принять участие в образовательной акции «Финансовый диктант».

Версия для печатиВерсия для печати

24 ноября жители региона смогут оценить свой уровень финансовой грамотности и получить новые знания в этой области. Диктант будет проводиться в режиме онлайн, абсолютно бесплатно и поможет формированию рационального финансового поведения и финансовой культуры населения. Организаторы «Финансового диктанта» – Правительство Кузбасса и Кемеровский институт (филиал) РЭУ им. Г.В. Плеханова.
Для участия в «Финансовом диктанте» необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте Кемеровского института (филиала) Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова (www.kemerovorea.ru). Регистрация участников организована с 19 до 23 ноября.
Время проведения диктанта с 10:00 до 18:00 24 ноября в форме теста в онлайн-версии на сайте www.kemerovorea.ru. Вход для прохождения теста будет осуществляться по номеру, полученному при регистрации. Максимальное количество баллов, которое можно получить, правильно ответив на все вопросы – 100 баллов. Индивидуальные результаты будут доступны 25 ноября.
В управлении по ценным бумагам и страховому рынку администрации области отметили, что образовательная акция «Финансовый диктант» проводится в рамках движению «Кузбасс – к юбилею Победы!» и является одним из способов оценки уровня финансовой грамотности, предусмотренных программой повышения финансовой грамотности и снижения уровня закредитованности населения Кузбасса.