8 ноября состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Версия для печатиВерсия для печати

На заседании было рассмотрено восемь административных протоколов по ч.1 ст.5.35.КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» и два административных протокола по ст.20.22 КоАП РФ «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ».
Вынесено три предупреждения, семь штрафов в размере от 400 до 1700 рублей.
С профилактического учёта КДН снята одна семья, на учёт поставлены пять несовершеннолетних.
Члены комиссии заслушали отчеты о работе комиссии по содействию семье и школе Банновского, Барачатского и Борисовского сельских поселений за 2019 год. Помимо этого рассмотрели информацию о проведении акции «Детство без обид и унижений», первый этап которой пройдёт до 25 ноября.
А 14 ноября прошло выездное заседание комиссии на базе Зеленогорской школы. На заседании побеседовали с восемью учениками об ответственном отношении к учебному процессу и уставу школы.