С 5 по 7 ноября на базе Зеленогорской общеобразовательной школы прошли «Каникулы мечты с РДШ».

Версия для печатиВерсия для печати

Для ребят разработали целую досугово-образовательную программу, которая делилась на 4 направления: личностное развитие, гражданская активность, военно-патриотическое направление и информационно-медийное направление.
На направлении личностного развития с ребятами работали специалисты молодёжного центра «Лидер», которые рассказали о своей волонтёрской деятельности и о возможности регистрации сайте «Добровольцы России».
В рамках направления личностного развития к ребятам обратились специалисты Областного центра медицинской профилактики с целью популяризации здорового образа жизни и призыва не начинать, а быть может и вовсе отказаться от вредных привычек. Также ребятам рассказали о профессиях, и показали видеоролики с участием известных людей – успешных представителей самых разных профессий.
На информационно-медийном направлении школьникам рассказали о поиске различной информации, её обработке и проверки достоверности, а также о ведении социальных сетей детских организаций.
В рамках «Каникул мечты с РДШ» прошли военно-патриотические сборы, в которых приняли участие военно-патриотический клуб «Медведь» Крапивинского Дома детского творчества и сборная команда военно-патриотического центра «Вымпел» города Кемерово. Участники прошли обучение по военно-патриотическому направлению: военная подготовка, работа с оружием, история военного дела.