Новости поселений.

Версия для печатиВерсия для печати

Крапивинское городское поселение.
- По предписанию ГИБДД устранены дефекты покрытия проезжей части дорог на перекрёстках ул. 60 лет Октября – Рекордной, 60 лет Октября –Химиков, Иманской – Степной. Устранена просадка обочины по ул. Иманской. Устранена ограниченная видимость проезда в проулке между ул. Островского и Энергетиков. Проведена поправка двух дорожных знаков по ул. Кирова.
- Выполнен точечный ремонт уличного освещения по ул. Кооперативной, Иманской. Проведена замена двух неработающих светильников на энергосберегающие по ул. Ломоносова, Кирова.
- Установлены дополнительные контейнеры ТКО по ул. Калинина, Пролетарской и Иманской.
- 14 октября в г. Москве состоялось заседание Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов президента РФ на развитие гражданского общества, на котором были определены победители второго конкурса 2019 г. Крапивинский районный краеведческий музей вошёл в их число с проектом «Музей гидроузла. Спасти от забвения».
- В библиотеке прошёл литературный час на тему «Душа моя и мысли – всё в России».
- В г. Кемерове в ДК «Металлплощадка» хореографический коллектив «Фантазия» Крапивинского Дома культуры принял участие в региональном конкурсе-фестивале современной хореографии «На языке танца».

Крапивинское сельское поселение.
- В Доме культуры с. Поперечного провели квест «Страницы истории родного края».
- Продолжаются работы по благоустройству.

Зеленогорское городское поселение.
- Проведён ремонт деревянных элементов на детских игровых площадках у домов №№ 425, 80.
- Восстановлено барьерное ограждение из цепей по третьему проезду в районе дома № 425.
- Проведены работы по ликвидации несанкционированных проездов на территорию закрытого полигона твёрдых коммунальных отходов. Выставлены бетонные блоки, проведена обваловка грунтом.
- Для проведения работ по благоустройству посёлка завезена земля на территорию за домом № 16 и придомовую территорию дома № 14.
- Начата ревизия и ремонт новогодней иллюминации.
- Проведён осмотр коллектора ливневой канализации в районе ЦРБ для оценки пропускной способности и наличия иловых отложений.
- На аллее Интернационалистов установлены дополнительные элементы: крытая беседка, скамейки, малые архитектурные формы.
- Клуб ветеранов «Берегиня» провёл фольклорную программу (обрядовые игры, чаепитие) «Приглашаем на Покров».
- В Доме культуры провели фольклорную программу для подростков «Покров день», познавательно- игровую программу для детей «День рукавичек» и развлекательную программу «В гостях у смешинки».

Борисовское сельское поселение.
- В Максимовском сельском клубе прошла познавательная фото-прогулка «Осенний лес». Дети узнали об истории фотографии, узнали, в какое время года лучше запечатлевать яркие моменты.
- В Доме культуры прошли мероприятия, посвящённые празднику Покрова, покровские посиделки «Девица – мастерица», фольклорно-развлекательная программа для детей и подростков «Приглашаем на Покров».
- Для ребят, посещающих детский сад, проведена познавательная программа «Батюшка Покров».

Каменское сельское поселение.
- Работники Дома культуры провели конкурсно-игровую программу для пожилых людей «Миссис золотая осень».
- Продолжаются субботники по благоустройству.

Мельковское сельское поселение.
- В Доме культуры прошла спортивно-игровая эстафета «Самый ловкий».
- Две семейные пары отметили 50-летний юбилей совместной жизни.

Зеленовское сельское поселение.
- Установлены игровые элементы на детской площадке.
- Установлены вазоны, лавочки и урны на территории сквера. Завезена земля и заполнены вазоны, завезён песок для песочницы.
- Проведена комиссия по задолженности по налогам.
- В фойе Зеленовского Дома культуры обшиты стены гипсокартоном, установлено две двери, отремонтирован потолок и освещение.
- Школьники приняли участие в областной акции «Люби и знай родной Кузбасс» с выездом в с. Новобачатское Беловского района.
- Проведено мероприятие, посвящённое 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, с просмотром фильма о Крапивинском районе.
- Проведён конкурс рисунков среди учащихся начальных классов «Осень золотая».
- В Плотниковском Доме культуры проведена познавательная программа «Традиции и обряды народов Сибири».

Барачатское сельское поселение.
- Прошёл рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении.
- Проведена комиссия по содействию семье и школе.
- В рамках проекта по ранней профессиональной ориентации для учащихся 6-11-х классов прошёл фестиваль профессий «Билет в будущее» в г. Ленинске-Кузнецком.
- Старшеклассники Красноключинской школы приняли активное участие в ежегодной традиционной интеллектуально-развлекательной программе «Осенний бал», в основу которой положено народное празднество «Осенинины». Все классы успешно справились с домашним заданием, приготовили картины, панно, сувениры на тему осени, выполненные в различных художественных техниках, продемонстрировали театрализованную рекламу овощей и посвятили поэтические строки Осени. В финале вечера жюри вручило грамоты и подарки.
- Библиотекари провели игровую программу «Игровой букварик» по правам ребёнка для школьников младших классов.

Шевелёвское сельское поселение.
- 15 октября – Всемирный день мытья рук. Кузбасская ассоциация медсестёр запустила акцию «Чистые руки», которая уже стала традиционной. Библиотекари совместно с сотрудниками Шевелёвского Дома культуры и МЦ «Лидер» присоединились к акции. Детям рассказали об опасных болезнях, которые передаются через грязные руки, показали, как правильно смыть вредные бактерии с рук, провели тест «О мытье рук и не только...».
- В Шевелёвском Доме культуры прошли мастер-классы рисунков на темы «По страницам сказок», «Родина моя – Кузбасс», а также конкурсную программу на тему осени «Осенины». Для участников проведены конкурсы «Лучшая осенняя композиция», «Кулинар», «Модельер».
- Продолжаются работы по благоустройству Шевелёвского кладбища.
- В Шевелёвской школе завершены работы по монтажу спортивной площадки.

Тарадановское сельское поселение.
- В рамках месячника по гражданской обороне МЦ «Лидер» совместно со школой провели мероприятие.
- Волонтёры МЦ «Лидер» активно участвуют в субботниках. Ежедневно проходит акция «Мы за ЗОЖ».
- В Доме культуры продолжается ремонт крыши.
- Продолжаются работы по благоустройству.

Банновское сельское поселение.
- В Банновском СДК проведён цикл мероприятий, посвящённый 30-летию Дома культуры: концертная программа «Вместе с друзьями!», фото-выставка «30 лет Банновскому СДК», выставки картин семьи Л.В. Митякиной и Л.А. Хохряковой (художественная роспись).
- В Банновском детском саду проведён тематический праздник осени.
- На территории с. Банново проведены работы по отсыпке и грейдированию дорог.