Информационное сообщение о продаже муниципального имущества без объявления цены в электронной форме

Версия для печатиВерсия для печати

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕО ПРОВЕДЕНИИ 08.11.2019Г.

ПРОДАЖИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА  БЕЗ ОБЪЯВЛЕНИЯ ЦЕНЫ

В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ

1

Продавец муниципального имущества: Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Крапивинского муниципального района Кемеровской области(далее - КУМИ).

Место нахождения – Кемеровская область, Крапивинский район, пгт.Крапивинский, ул.Юбилейная, 11, почтовый адрес -  652440, Кемеровская область, Крапивинский район, пгт.Крапивинский, ул.Юбилейная, 11.

Контактный  телефон: 8(38446)22957. Ответственное лицо – Устюжанина Татьяна Юрьевна

2

Способ приватизации: Продажа имущества без объявления цены в электронной форме.

Продажа имущества проводится по правилам и в соответствиис Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества»,  Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.08.2012г. № 860 «Об организации и проведении продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме».

Условия приватизации определены:постановлением администрации Крапивинского муниципального района от 07.10.2019г. №904(лот № 1), 07.10.2019г № 905(лот № 2)

3

Организатор продажи имущества (оператор электронной площадки):АО «Агентство по государственному заказу Республики Татарстан»

Место нахождения: 420021, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Московская, 55;

телефон (843)292-95-17 – Голованов Михаил Юрьевич. Служба тех.поддержки: (843)212-24-25

4

Адрес электронной площадки, на которой будет проводиться продажа имущества в электронной форме:  утвержденная распоряжением Правительством Российской Федерации от 04.12.2015 № 2488-р - Электронная площадка АО «Агентство по государственному заказу Республики Татарстан» - sale.zakazrf.ru

5

Наименование муниципального имущества (характеристика имущества):

 

Лот №1Столовая, общей площадью 125,8 кв.м, расположеннаяпо адресу: Кемеровская область, р-н Крапивинский, пос. Перехляй, ул. 40 лет Победы, д. 4, кадастровый номер  42:05:0106002:736.

Продажа муниципального имущества осуществляется одновременно с земельным участком общей площадью 654 кв.м, с кадастровым номером 42:05:0106002:757, стоимостью 44000,00 руб. (сорок четыре тысячи рублей 00 копеек), НДС не облагается.

 

Лот №2  Нежилое здание «Свинарник-маточник», общей площадью 2052 кв.м, расположенноепо адресу: Кемеровская область, р-н Крапивинский, пос. Перехляй, ул. Рябиновая, д.15А,  кадастровый номер  42:05:0106002:747.

Продажа муниципального имущества осуществляется одновременно с земельным участком общей площадью 2975 кв.м, с кадастровым номером 42:05:0106003:318, стоимостью 18000,0 руб. (восемнадцать тысяч рублей 00 копеек), НДС не облагается.

 

Ограничение права и обременение: нет

6

Сведения обо всех предыдущих торгах по продаже имущества, объявленных в течение года, предшествующего его продаже, и об итогах торгов по продаже такого имущества:

 

Лот №1:Аукцион по продаже муниципального имущества 20.08.2019г признан не состоявшимся, в связи с отсутствием поданных заявок.

Продажа посредством публичного предложения назначенная на 01.10.2019г. признана не состоявшимся, в связи с отсутствием поданных заявок.

Лот №2:Аукционпо продаже муниципального имущества 20.08.2019г признан не состоявшимся, в связи с отсутствием поданных заявок.

Продажа посредством публичного предложения назначенная на 01.10.2019г. признана не состоявшимся, в связи с отсутствием поданных заявок.

 

7

Дата, время и порядок регистрации претендентов на участие в продаже имущества на Электронной площадке:Для получения возможности участия в торгах на площадке sale.zakazrf.ru, пользователь должен пройти процедуру аккредитации на электронной площадке.

Инструкция по аккредитации размещена в разделе «Документы», см. «Инструкция по регистрации организации».

Инструкция по участию в торгах размещена в разделе «Документы», см. «Инструкция участника».

Электронная площадка функционирует круглосуточно,  время отображения всех процедур согласно часовому поясу г.Москвы (GMT +03:00).

8

Порядок, место, даты начала и окончания подачи заявок:

Датой начала срока подачи заявокна участие впродаже без объявления цены является день, следующий за днем размещения Информационного сообщения о проведении продажи имущества на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торговwww.torgi.gov.ru, на сайте администрации Крапивинского муниципального района www.krapivino.ru, на Электронной площадке - sale.zakazrf.ru.

Дата начала приема заявок:  10.10.2019г. в 09.00 часов местного времени (согласно часовому поясу г.Москвы- 05.00часов)

Дата окончания приема заявок:  05.11.2019г. в 17.00 часов местного времени (согласно часовому поясу г.Москвы - 13.00 часов)

Для участия в продаже в электронной форме претенденты должны зарегистрироваться на  Электронной площадке - sale.zakazrf.ru.

 

Для участия в продаже в электронной форме претенденты должны зарегистрироваться на  Электронной площадке - sale.zakazrf.ru.

Порядок подачи заявки:Для участия в продаже имущества без объявления цены претенденты заполняют размещенную в открытой части электронной площадки форму заявки с приложением электронных документов в соответствии с перечнем, а также направляют свои предложения о цене имущества.

Документы регистрируются организатором в журнале приема заявок с указанием даты и времени поступления на электронную площадку.Предложение о цене имущества подается в форме отдельного электронного документа, которому организатор обеспечивает дополнительную степень защиты от несанкционированного просмотра. Зарегистрированная заявка является поступившим продавцу предложением (офертой) претендента, выражающим его намерение считать себя лицом, заключившим с продавцом договор купли-продажи имущества по предлагаемой претендентом цене имущества.Претендент не вправе отозвать зарегистрированную заявку. Претендент вправе подать только одно предложение по цене имущества, которое не может быть изменено.Продавец отказывает претенденту в приеме заявки в следующих случаях:а) заявка представлена лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;б) представлены не все документы, предусмотренные перечнем, указанным в информационном сообщении о продаже имущества без объявления цены;в) представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации.

9

Перечень представляемых участниками продажи документов и требования к их оформлению:

Для участия в продаже имущества без объявления цены претенденты заполняют электронную форму заявки с приложением электронных документов в соответствии с перечнем:

физические лицапредъявляют документ, удостоверяющий личность, или копии всех его листов, согласие на обработку персональных данных;

юридические лицазаверенные копии учредительных документов; документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо); документ, подтверждающий полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности, решение в письменной форме высшего органа управления о приобретении имущества (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента).

 

В случае если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий
от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица. К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись.Указанные документы в части их оформления и содержания должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации. Заявка и все прилагаемые к заявке документы подаются в электронном виде (должны быть отсканированы) в читаемых стандартными средствами операционной системы Windowsформатах графических изображений (.JPG, .TIFF, .PDF, .PNG и т.п.)

10

Ограничения участия в отдельных категорий лиц в приватизации:Заявителями– участниками продажи без объявления цены могут быть, любые физические и юридические лица, за исключениемгосударственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов.

11

Порядок ознакомления покупателей с информацией:

Претенденты могут ознакомиться с приватизируемым муниципальным имуществом, более полной информацией о нем,по адресу: Кемеровская область, Крапивинский район, пгт.Крапивинский, ул.Юбилейная, 11, 3-й этаж, тел. 8 (38446) 22957.

По вопросам получения дополнительной информации о возможности участия в торгах на электронной площадке обращаться с понедельника по пятницу, с 8:30 до 16:00 по московскому времени в Службу тех.поддержки, тел.8(843)212-24-25,   sale@mail.zakazrf.ru.

12

Получение разъяснений размещенной информации:Любое лицо независимо от регистрации на электронной площадке вправе направить на электронный адрес организатора запрос о разъяснении размещенной информации, но не позднее 5 рабочих дней до окончания подачи заявок. В течение 2 рабочих дней со дня поступления запроса организатор размещает в открытом доступе разъяснение с указанием предмета запроса, но без указания лица, от которого поступил запрос.

13

Дата и время подведения итогов продажи без объявления цены:08.11.2019г. в 14.00 часов местного времени (согласно часовому поясу г.Москвы - 10.00 часов)

 

14

Подведение итогов и рассмотрение заявок.

В день подведения итогов продажи имущества без объявления цены организатор через "личный кабинет" продавца обеспечивает доступ продавца к поданным претендентами документам, а также к журналу приема заявок.В закрытой части электронной площадки размещаются имена (наименования) участников и поданные ими предложения о цене имущества.По результатам рассмотрения заявок и прилагаемых к ним документов продавец принимает по каждой зарегистрированной заявке отдельное решение о рассмотрении предложения о цене имущества. Указанное решение оформляется протоколом об итогах продажи без объявления цены.Информация о Претендентах, не допущенных к участию в продаже без объявления цены, форма заявки, условия договора купли-продажи, размещается в открытой части электронной площадки http://sale.zakazrf.ruи на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru.

 

15

Покупателем имущества признается:а) в случае регистрации одной заявки и предложения о цене имущества - участник, представивший это предложение;б) в случае регистрации нескольких заявок и предложений о цене имущества - участник, предложивший наибольшую цену за продаваемое имущество;в) в случае, если несколько участников предложили одинаковую наибольшую цену за продаваемое имущество - участник, заявка которого была подана на электронную площадку ранее других.Протокол об итогах продажи муниципального имущества без объявления цены подписывается продавцом в день подведения итогов продажи муниципального имущества без объявления цены и должен содержать:а) сведения об имуществе;б) количество поступивших и зарегистрированных заявок;в) сведения об отказе в принятии заявок с указанием причин отказа;г) сведения о рассмотренных предложениях о цене имущества с указанием подавших их претендентов;д) сведения о покупателе имущества;е) сведения о цене приобретения имущества, предложенной покупателем;ж) иные необходимые сведения.Если в срок для приема заявок, указанный в информационном сообщении о продаже муниципального имущества без объявления цены, ни одна заявка не была зарегистрирована либо по результатам рассмотрения зарегистрированных заявок ни одно предложение о цене имущества не было принято к рассмотрению, продажа муниципального имущества без объявления цены признается несостоявшейся.Такое решение оформляется протоколом об итогах продажи муниципального имущества без объявления цены.

16

Подведение итогов и рассмотрение заявок. В день подведения итогов продажи имущества без объявления цены организатор через "личный кабинет" продавца обеспечивает доступ продавца к поданным претендентами документам, а также к журналу приема заявок.В закрытой части электронной площадки размещаются имена (наименования) участников и поданные ими предложения о цене имущества.По результатам рассмотрения заявок и прилагаемых к ним документов продавец принимает по каждой зарегистрированной заявке отдельное решение о рассмотрении предложения о цене имущества. Указанное решение оформляется протоколом об итогах продажи без объявления цены.Информация о Претендентах, не допущенных к участию в продаже без объявления цены, форма заявки, условия договора купли-продажи, размещается в открытой части электронной площадки http://sale.zakazrf.ruи на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru.

17

Срок и условия заключения договора купли-продажи:

В соответствии с частью 6 статьи 448 Гражданского кодекса Российской Федерации протокол об итогах  продажи муниципальногоимущества без объявления ценыимеет силу договора. Продавец и победитель  продажи муниципальногоимущества без объявления цены  (покупатель) в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня подведения итогов продажи в соответствии с законодательством Российской Федерации подписывают договор купли-продажи имущества. Ответственность покупателя в случае его отказа или уклонения от оплаты имущества в установленные сроки предусматривается в соответствии с законодательством Российской Федерации в договоре купли-продажи имущества.

Оплата производится в следующем порядке:

- в течение 30 дней с момента подписания договора купли-продажи за муниципальное недвижимое имущество, являющееся предметом аукциона;

- в течение 10 дней с момента подписания договора купли-продажи за земельный участок, отчуждаемый одновременно с недвижимым имуществом.

Оплата производится по следующим реквизитам:

КБК: 910 114 02053 05 0000 410;

ОКТМО получателя: 32610000;

Получатель платежа  УФК по Кемеровской области (комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Крапивинского муниципального района Кемеровской области);

номер счета: 40101810400000010007;

банк получателя – Отделение Кемерово г. Кемерово;

БИК банка получателя: 043207001;

ИНН получателя: 4235003631;

КПП получателя: 421201001,

назначение платежа: доходы от реализации муниципального имущества

 

Получатель платежа  УФК по Кемеровской области (комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Крапивинского муниципального района Кемеровской области);

КБК:910 114 060130 50000 430;

ОКТМО получателя: 32610000;

номер счета: 40101810400000010007;

банк получателя – Отделение Кемерово г. Кемерово;

БИК банка получателя: 043207001;

ИНН получателя: 4235003631;

КПП получателя: 421201001,

назначение платежа: доходы от реализации земельных участков

Передача имущества и оформление права собственности на него осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи.

18

Порядок ознакомления покупателей с условиями договора купли-продажи:

Проект договора купли-продажи, размещен на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru, на сайте администрации Крапивинского муниципального района www.krapivino.ru, на Электронной площадке - sale.zakazrf.ru.

19

Дополнительные сведения:

1. Документооборот между претендентами, участниками торгов, продавцом и организатором торгов осуществляется через электронную площадку в форме электронных документов либо электронных образов документов, заверенных электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени претендента, за исключением договора купли-продажи имущества, который заключается в простой письменной форме.

2. Время создания, получения и отправки электронных документов на электронной площадке соответствует местному времени, в котором функционирует электронная площадка.

3.Все вопросы, касающиеся проведения торгов в электронной форме и не нашедшие отражения в настоящем информационном сообщении, регулируются законодательством Российской Федерации.

ВложениеРазмер
Постановление АКМР № 904917.32 КБ
Постановление продажа Столовая без объявления цены182 КБ
Проект договора купли-продажи лот 1 (столовая без цены)57.5 КБ
Проект договора купли-продажи свинарник-маточник (лот №2)56 КБ
Форма заявки18.45 КБ