Открытый аукцион по продаже права собственности на земельный участок

Версия для печатиВерсия для печати

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Крапивинского муниципального района Кемеровской области объявляет начало торгов в форме открытого аукциона по продаже права собственности на земельный участок.

Организатор аукциона (Продавец): Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Крапивинского муниципального района Кемеровской области. Почтовый адрес: 652440, Кемеровская область, Крапивинский район,  пгт. Крапивинский, ул. Юбилейная, 11.

Форма проведения торгов – аукцион, открытый по составу участников и форме подачи предложений по цене.

Уполномоченный орган и реквизиты решения о проведении аукциона: Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Крапивинского муниципального района Кемеровской области, постановление администрации Крапивинского муниципального района Кемеровской области от 24.09.2019г. № 876 «О  проведении торгов по продаже земельных участков,  посредством проведения  аукциона».

Порядок проведения аукциона: Аукцион проводится в соответствии со статьей 39.12. Земельного кодекса РФ. 

Сведения о земельных  участках, выставленных  на аукцион:

 

Но-мер лота

Адрес земельного участка

Кадастровый номер

Площадь кв.м.

Разрешенное использование/

категория земель

Началь-ная цена, руб.

Шаг аукци-она, руб.

Сумма

задатка

руб.

1

Российская Федерация, Кемеровская область, Крапивинский муниципальный район, сельское поселение Тарадановское

42:05:0115002:298

3379

обеспечение сельскохозяйственного производства /

земли сельскохозяйственного назначения

29752,1

892,56

5 950,42

2

Российская Федерация, Кемеровская область, Крапивинский муниципальный район, сельское поселение Тарадановское

42:05:0115002:297

9562

обеспечение сельскохозяйственного производства /

земли сельскохозяйственного назначения

84 193,9

2525,82

16838,78

3

Российская Федерация, Кемеровская область, Крапивинский муниципальный район, с/п Тарадановское, в 7 км южнее с.Тараданово

42:05:0115002:

280

34881

Сельско-

хозяйственное использование/

земли сельскохозяйственного назначения

315 000

9450

63 000

4

Российская Федерация, Кемеровская область, Крапивинский муниципальный район, с/п Тарадановское, в 7 км южнее с.Тараданово

42:05:0115002:

279

34581

Сельско-

хозяйственное использование/

земли сельскохозяйственного назначения

312 200

9366

62 440

 

                        

                             Задаток перечисляется по следующим реквизитам:

 

Получатель платежа: УФК по Кемеровской   области (комитет по управлению муниципальным имуществомадминистрации Крапивинского муниципального района Кемеровской области, л/с 05393019230), расчетный счет: 40302810850043003527, Банк: Отделение  Кемерово г. Кемерово, БИК  043207001,  ИНН 4235003631,   КПП 421201001, ОКТМО 32610000.

 

Назначение платежа: Залоговый платеж для участия в аукционе. Задаток  должен поступить не позднее 17.00  31.10.2019г.

Адрес подачи заявок на участие: Кемеровская область, Крапивинский район,  пгт. Крапивинский, ул. Юбилейная, 11 (3 этаж), с 9.00  30.09.2019г. до 17.00  31.10.2019г.

   Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.

К участию в торгах допускаются физические и юридические лица, подавшие заявки установленной формы не позднее указанного срока и предоставившие документы, при условии поступления сумм задатков на указанный в извещении расчетный счет.  Заявитель становится участником аукциона с даты подписания организатором аукциона протокола рассмотрения заявок.

Заявителям, признанным участниками аукциона, и заявителям, не допущенным  к участию в аукционе, организатор аукциона направляет уведомление о принятых в отношении них решениях не позднее дня, следующего после дня подписания протокола.

Организатор аукциона в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе возвращает внесенный задаток заявителю, не допущенному к участию в аукционе.

Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, задаток, внесенный иным лицом, с которым договор купли-продажиземельного участка заключается в соответствии с пунктом 13, 14или 20статьи 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации, засчитываются в оплату приобретаемого земельного участка или в счет арендной платы за него. Задатки, внесенные этими лицами, не заключившими в установленном ст. 39.12 Земельного кодекса РФ порядке договора купли-продажи земельного участка вследствие уклонения от заключения указанных договоров, не возвращаются.

Документы, предоставляемые для участия в аукционе:

1) заявка по установленной в извещении форме на участие в аукционе с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка (2 экземпляра);

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

4) документы, подтверждающие внесение задатка.

Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:

1) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

2) не поступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

3) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с п. 39.12 Земельного кодекса РФ и другими федеральными законами не имеет права быть участником конкретного аукциона, покупателем земельного участка или приобрести земельный участок в аренду;

4) наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в предусмотренном п.8 ст. 38.12 Земельного кодекса РФ реестре недобросовестных участников аукциона.

Дата определения участников аукциона01.11.2019 г. в 12-00 часов.

Место и время подведения аукциона: 06.11.2019года в 12-00 в здании администрации Крапивинского муниципального района (Кемеровская область, Крапивинский район,  пгт. Крапивинский, ул.Юбилейная, 11 – третий этаж). 

В случае, если на основании результатов рассмотрения заявок на участие в аукционе принято решение об отказе в допуске к участию в аукционе всех заявителей или о допуске к участию в аукционе и признании участником аукциона только одного заявителя, аукцион признается несостоявшимся.

В случае если по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка на участие в аукционе или не подано ни одной заявки на участие в аукционе, аукцион признается несостоявшимся. Если единственная заявка на участие в аукционе и заявитель, подавший указанную заявку, соответствуют всем требованиям и указанным в извещении о проведении аукциона условиям аукциона, в течение десяти дней со дня рассмотрения указанной заявки заявителю направляется три экземпляра подписанного проекта договора купли-продажи. При этом договор купли-продажи земельного участка заключается по начальной цене предмета аукциона

Аукцион проводится в порядке, предусмотренном Земельным кодексом РФ.

Победителем аукциона признается участник, предложивший в ходе аукциона наибольшую стоимость  за земельный участок.

Победителю аукциона или единственному принявшему участие в аукционе его участнику организатор торгов направляет три экземпляра подписанного проекта купли-продажи  в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона. При этом договор аренды земельного участка заключается по цене, предложенной победителем аукциона, или в случае заключения указанного договора с единственным принявшим участие в аукционе его участником по начальной цене предмета аукциона. Не допускается заключение договора ранее, чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте торгов Российской Федерации в сети "Интернет".

Если договор аренды (купли-продажи)  земельного участка  в течение тридцати дней со дня направления победителю аукциона проектов указанных договоров не были им подписаны и представлены в администрацию Крапивинского городского поселения,

Организатор аукциона на основании решения уполномоченного органа  вправе отказаться от его проведения не позднее, чем за 3 дня  до даты его проведения.

С градостроительными ограничениями и иными условиями землепользования,  а также техническими условиями подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения претенденты могут ознакомиться в отделе архитектуры и градостроительства администрации Крапивинского муниципального района.

Прием документов для участия в аукционе, ознакомление претендентов с формой заявки, иной информацией о земельном участке  осуществляется по адресу: Кемеровская область, Крапивинский район,  пгт. Крапивинский, ул. Юбилейная, 11, 3 этаж, тел. 8(38446)22957.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Организатору аукциона

                                                         Комитет по управлению муниципальным имуществом

 

 

ЗАЯВКА

НА УЧАСТИЕ В АУКЦИОНЕ ПО ПРОДАЖЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

 

Земельный участок, общая площадь ______ кадастровый №_______________, по адресу:______________________разрешенное использование:____________________, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения

 

             Претендент (далее – также заявитель) _______________________________________________________

      (наименование и организационно-правовая форма юридического лица либо Ф.И.О. физического лица)

в лице ________________________________________________________________________________,

действующего на основании______________________________________________________________

Сведения о претенденте – юридическом лице

Зарегистрировано_______________________________________________________________________

(указать регистрирующий орган и дату регистрации)

Юридический адрес ______________________________________________________________________

Фактический адрес _______________________________________________________________________

ОГРН __________________________________________________________________________________

ИНН ___________________________________________________________________________________

Банк______________________________________________ р/с____________________________________________, к/с_____________________________________,  БИК   ____________________________________________________,

контактный телефон_______________

Сведения о претенденте – физическом лице:

Паспортные данные: № _________________________ выдан "_______"  ___________________ 20____ г.

кем: ____________________________________________________________________________________

Зарегистрирован по адресу: индекс __________________________________________________________

Проживает по адресу: индекс _______________________________________________________________

Банк ___________________________________________ р/с _____________________________________,

к/с ____________________________________________, БИК __________________________________

Доверенное лицо_________________________________________________________________________

Доверенность ________________________ паспорт_____________________________________________

контактный телефон_______________

 

Обязанности заявителя:

1) Соблюдать условия аукциона, содержащиеся в извещении о проведении аукциона, опубликованном на официальном сайте сети Интернет для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством РФ: www.torgi.gov.ru

2) В случае признания победителем аукциона подписать протокол о результатах аукциона после подведения его итогов.  

3) В случае признания победителем аукциона заключить договор аренды в срок не позднее 30 дней с даты подведения итогов аукциона, но не ранее чем через 10 дней со дня размещения протокола о результатах аукциона на официальном сайте сети Интернет для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством РФ: www.torgi.gov.ru.

                Предварительно согласен на обработку Продавцом (Организатором торгов) персональных данных согласно статье 3 «Федерального закона от 27.07.2006 №152-ФЗ» в целях, не противоречащих действующему законодательству.

 

 

                Подпись Претендента (его полномочного представителя)

 

                __________________________  (______________________________)

             "_____" _________________  20___ г.

 

 Заявка принята полномочным представителем продавца

 

 "____" ______________20__г. в _________ч.__________ мин. № _____ подпись ____________________

 

 

ВложениеРазмер
Приложение22.17 КБ