Постановление

Версия для печатиВерсия для печати
Дата Номер: 
от « 26 » сентября 2019г. № 877
О чем: 
О внесении изменений в постановление администрации Крапивинского муниципального района от 24.04.2019 № 354 «Об утверждении Положения о порядке исполнения бюджета муниципального образования по расходам и санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств местного бюджета»

1. Внести в постановление администрации Крапивинского муниципального района от 24.04.2019 № 354 «Об утверждении Положения о порядке исполнения бюджета муниципального образования по расходам и санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств местного бюджета» следующие изменения:
1.1 . в Положении о порядке исполнения бюджета муниципального образования по расходам и санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств местного бюджета, утвержденном Постановлением:
1.1.1. в пункте 1.1 после слов «учета бюджетных» дополнить словами «и денежных»;
1.1.2. в разделе 3 после слов «учет бюджетных» дополнить словами «и
денежных»;
1.1.3. раздел 3 «Учет бюджетных и денежных обязательств» дополнить пунктами 3.9, 3.10 следующего содержания:
«3.9. Получатель средств местного бюджета ведет учет денежных обязательств в соответствии с утвержденными приказами Министерства финансов Российской Федерации и учетной политикой получателей средств местного бюджета.
3.10. Учет принятых денежных обязательств осуществляется на основании документов (первичных, учетных), подтверждающих их принятие.
Документами, подтверждающими возникновение денежных обязательств, являются:
при поставке товаров – накладная и (или) акт приемки-передачи, и (или) счет-фактура, и (или) унифицированный передаточный акт (документ), и (или) счет-квитанция;
при выполнении работ по строительству (реконструкции, в том числе с элементами реставрации, техническому перевооружению) объектов капитального строительства муниципальной собственности, капитальному ремонту муниципального имущества (счет-фактура и акт выполненных работ);
при выполнении работ, оказании услуг – акт выполненных работ (оказанных услуг) и (или) счет, и (или) счет-фактура, и (или) счет-квитанция;
исполнительный документ (исполнительный лист, судебный приказ);
иные документы, подтверждающие возникновение денежных обязательств, предусмотренных федеральными, региональными законами, указами Президента Российской Федерации и иными правовыми актами.
Денежные обязательства по авансовым платежам возникают из условий договора, контракта.
При расчетах с подотчетными лицами денежные обязательства принимаются к учету на основании утвержденных руководителем учреждения письменных заявлений получателя аванса с дальнейшей корректировкой на суммы произведенных расходов по принятому и утвержденному руководителем авансовому отчету.
Денежные обязательства по выплате заработной платы, стипендии, денежного довольствия, пособий, компенсаций и иных выплат принимаются на основании расчетных ведомостей, приказов руководителя по дате утверждения соответствующих документов.
Денежные обязательства по уплате взносов на обязательное социальное, медицинское и пенсионное страхование, а также взносов по страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний принимаются к учету на основании данных соответствующих расчетных ведомостей и регистров налогового учета.
Денежные обязательства по уплате государственной пошлины, уплате всех видов пеней и штрафов, по исполнительным документам (постановления судебных (следственных) органов и другие документы, устанавливающие обязательства учреждения) принимаются к учету в соответствии со сроками, указанными в исполнительных документах.»
1.1.4. абзац первый пункта 4.5 изложить в следующей редакции:
«Получатель средств местного бюджета представляет в Управление, вместе с платежным документом на кассовый расход муниципальный контракт или договор, иной правовой акт, соглашение (с учетом требований пунктов 4.9 и 4.10 настоящего Положения), а также соответствующий документ, подтверждающий возникновение денежного обязательства при поставке товаров (накладная и (или) акт приема-передачи, и (или) счет-фактура, и (или) унифицированный передаточный акт (документ), и (или) счет-квитанция), при выполнении работ по строительству (реконструкции, в том числе с элементами реставрации, техническому перевооружению) объектов капитального строительства муниципальной собственности, капитальному ремонту муниципального имущества (счет-фактура и акт выполненных работ), выполнении работ, оказании услуг (акт выполненных работ (оказанных услуг) и (или) счет, и (или) счет-фактура, и (или) счет - квитанция), исполнительный лист или судебный приказ, иные документы, предусмотренные федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации и правовыми актами Министерства финансов Российской Федерации (далее - документы, подтверждающие возникновение денежных обязательств).»

2. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника финансового управления по Крапивинскому району О.В.Стоянову.

Глава
Крапивинского муниципального района
Т.И.Климина