Молодёжь Крапивинского района не перестаёт проявлять себя.

Версия для печатиВерсия для печати

С 19 по 24 августа команда Крапивинского района, в состав которой вошли учащиеся Борисовский средней школы и Крапивинского дома творчества, приняла участие в областных соревнованиях по спортивному ориентированию «Виват, Кузбасс!». Наша команда заняла общекомандное седьмое место. В личном зачёте на дистанции «Многодневный кросс» Владислав Куреев занял второе место, Владислав Матков на дистанции «Кросс выбор» – третье место. Выполнили юношесткие и взрослые разряды Владислав Куреев, Максим Бобров, Никита Попов, Дмитрий Писарьков, Егор Ботенко, Елизавета Мархель, Виктор Старченко, Татьяна Саханова, Карина Колесова.
А 26 августа активисты штаба ДиМСИ присоединились к областному челленджу «Берега Томи Кузбасса». Ребята собрали мусор на прибрежной территории р. Томь в п. Крапивинском. Всего собрали пять мешков мусора.
29 августа Образцовый коллектив Кузбасса фольклорный ансамбль «Забава» Крапивинского дома творчества (рук. Ирина Воробьёва) вернулся из «Сибирской сказки», где принял участие в областной профильной смене «Школа народной культуры». Высшей наградой для нашего коллектива было присвоение Гран-При в творческом конкурсе «Песенные россыпи». Ирина Ивановна также была отмечена грамотами за первое место в областном конкурсе педагогического мастерства «Таланты» и за представление опыта работы на областном семинаре «Роль народной культуры в творческом развитии ребёнка».