Жители Крапивинского района присоединились к празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации.

Версия для печатиВерсия для печати

День российского флага был утверждён в 1994 году. С того времени каждое 22 августа этот день календаря отмечают торжественными мероприятиями. Так, с самого утра в районном Доме культуры собрались воспитанники детского сада «Солнышко». Для ребят подготовили познавательную программу с игровыми элементами. Для начала дошколята разбились на три команды с названиями «Белые», «Синие», «Красные» - аналогично цветам государственного флага - и в формате игры познакомились с историей флага, гимна и герба, а после ребята закрепили полученные знания в небольшой викторине. Принять участие смогли и взрослые. Воспитатели «Солнышка» посоревновались в знании истории в интеллектуально игре «РосКвиз». Диплом первой степени от Партии «Единая Россия» получила Наталья Гулевская.
Сразу после началось познавательное мероприятие на базе Крапивинского дома детского творчества. Педагоги подготовили интеллектуальную игру для ребят постарше. Небольшой экскурс в историю, и участники в составе трёх команд, опять же, под названиями цветов флага, ответили на вопросы различной сложности. За каждый правильный ответ команда получала мини-флажок России: по ним-то и нашли самых эрудированных крапивинских ребятишек.
Третьим этапом празднования стал велопробег, в котором приняли участие волонтёры и просто неравнодушные жители. Добровольцы раздали всем прохожим ленточки с флагом Российской Федерации (более 300 штук) и воздушные шары от Партии «Единая Россия» в цвет.
А для воспитанников Социально-реабилитационного центра прошли беседа «Овеян славой флаг России», игровые программы «Российский триколор», познавательное мероприятие «Это моя Родина». Дети слушали гимн России, читали стихи о флаге, о гербе, узнали об истории российского флага, государственной символике, которую следует беречь каждому из нас.
Мероприятия состоялись на всех территориях Крапивинского района.