17 августа заработает автомагистраль Кемерово-Ленинск-Кузнецкий.

Версия для печатиВерсия для печати

После ввода в эксплуатацию последнего участка дороги, протяжённость автомагистрали составит 62 км (вместе с участком реконструкции – 67 км), вместо 75 км, которые приходилось преодолевать ранее. Также за счёт увеличения скоростного режима, время в дороге сократится с 1,5 часов до 30 минут.
Движение по автомагистрали откроет мотопробег во главе с губернатором области Сергеем Цивилёвым вместе с лидером байкерского клуба «Ночные волки» Александром Залдостановым, более известным как Хирург.
Начнётся автопробег на летнем вокзале г. Кемерова, где с 9 утра будет открыта интерактивная зона «Построй свою дорогу», а также в честь предстоящего 300-летия Кузбасса среди гостей будут разыгрываться призы. Приготовлена и развлекательная программа. Принять участие в автопробеге может любой желающий.
Торжественное мероприятие, приуроченное к открытию автомагистрали, пройдёт и на развязке около д. Демьяновка, где губернатор вручит знамя лучшему стройотряду, принимавшему участие в строительстве дороги. Также будет заложена капсула времени. Закончится автопробег в г. Новокузнецке, где около ТРК «Планета» также подготовлено яркое и насыщенное представление, которое завершится фейерверком.