Постановление

Версия для печатиВерсия для печати
Дата Номер: 
от «29» августа 2018 г. № 697
О чем: 
О внесении изменений в постановление администрации Крапивинского муниципального района от 27.12.2016 г. № 919 «О Примерном положении об оплате труда работников муниципальных учреждений культуры, искусства, кино и муниципальных образовательных организаций культуры и искусств, Крапивинского муниципального района, созданных в форме учреждений»

В соответствии с постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 24.05.2018 г. № 182 «О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 29.03.2011 № 125 «Об оплате труда работников государственных учреждений культуры, искусства, кино и государственных образовательных организаций культуры и искусств Кемеровской области, созданных в форме учреждений»:
1. Внести в Примерное положение об оплате труда работников муниципальных учреждений культуры, искусства, кино и муниципальных образовательных организаций культуры и искусств Крапивинского муниципального района, созданных в форме учреждений (далее – Примерное положение), утвержденное постановлением администрации Крапивинского муниципального района от 27.12.2016 г. № 919 (в редакции постановления администрации Крапивинского муниципального района от 03.04.2017 г. № 265, от 16.03.2018 г. № 179), следующие изменения:
1.1. В пункте 3.5.3 раздела 3 Примерного положения цифры «0,45» заменить цифрами «0,9».
1.2 Пункт 3.7 раздела 3 изложить в следующей редакции:
«3.7. Персональный повышающий коэффициент к окладу может быть установлен работнику с учетом его профессиональной подготовки, важности выполняемой работы, степени самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач, опыта, стажа работы и других факторов.
3.7.1 Руководителям и специалистам муниципальных библиотек Крапивинского района в связи с осуществлением методических и координационных функций устанавливается повышающий коэффициент 0,5.
3.7.2 Решение об установлении персонального повышающего коэффициента к окладу и его размерах принимается руководителем учреждения в отношении конкретного работника.
Размер персонального повышающего коэффициента – до 2,0.».
1.3. Дополнить пунктами 3.8-3.9 следующего содержания:
«3.8. За высокие результаты работы профессиональным исполнительским коллективам, имеющих наименование «Губернаторский», устанавливается ежемесячная доплата к заработной плате артистическому, техническому и административному персоналу в размере 3000 рублей с учетом районного коэффициента каждому.
Для самодеятельных творческих коллективов, имеющих наименование «Губернаторский», устанавливается ежемесячная доплата к заработной плате руководителю коллектива в размере 3000 рублей с учетом районного коэффициента.
Доплата устанавливается с месяца, следующего за месяцем присвоения коллективу наименования «Губернаторский», приказом руководителя учреждения.
3.9. Артистам различных жанров и категорий в филармониях, театрах оперы и балета, театрах музыкальной комедии (оперетты), музыкально-драматических, драматических театрах, театра юного зрителя, театрах кукол (далее – театральное учреждение) устанавливается ежемесячная доплата к заработной плате в размере 5000 рублей с учетом районного коэффициента (далее – доплата ведущим артистам).
Доплата ведущим артистам устанавливается при одновременном соблюдении следующих условий:
наличие профессионального образования и стажа работы в театральном учреждении, назначающем выплату, не менее пяти лет;
участие артиста не менее чем в 70 процентах спектаклей (концертов) текущего репертуара театрального учреждения;
исполнение артистом главных ролей (партий) в спектаклях (концертах) текущего репертуара театрального учреждения.
Доплата ведущим артистам устанавливается на очередной календарный год по итогам предшествующего календарного года созданной в театральном учреждении комиссией по установлению стимулирующих выплат.».
1.4. Пункты 3.8 и 3.9 считать пунктами 3.10 и 3.11 соответственно.
1.5. В заголовке таблицы 2 пункта 10.3 слово «делопроизводитель» исключить.
2. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
3. Пункт 1.1 настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 01.05.2018, пункт 1.3 настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 01.03.2018 г.
4. Контроль за исполнением постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя главы Крапивинского муниципального района Л.И. Карпову.

Глава
Крапивинского муниципального района
Т.Х. Биккулов