Продажа без объявления цены

Версия для печатиВерсия для печати

Наименование органа местного самоуправления, принявшего решение об условиях приватизации муниципального имущества:администрация Крапивинского муниципального района.

Реквизиты указанного решения:постановления администрации Крапивинского муниципального района от 24.05.2019 № 422.

Орган местного самоуправления, осуществляющий функции продавца муниципального имущества:комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Крапивинского муниципального района.

Наименование, характеристики объекта продажи:

Номер лота

Описание лота

  1.  

автомобиль автобус УАЗ 2206, год выпуска 1997, государственный регистрационный знак У052НО42

            Способ приватизации имущества: продажа без объявления цены.

Форма подачи предложений о цене имущества:предложение о цене приобретения имущества (с учетом суммы налога на добавленную ) прилагается к заявке в запечатанном конверте. Предлагаемая претендентом цена приобретения имущества указывается цифрами и прописью. В случае если цифрами и прописью указаны разные цены, принимается во внимание цена, указанная прописью. Претендент вправе подать только одно предложение о цене приобретения имущества.

Условия и сроки платежа: денежные средства в счет оплаты за объект приватизации должны в течение 30 дней с момента заключения договора купли-продажи поступить на счет продавца, открытый в органе федерального казначейства Минфина России. В платежном документе указывается значение кода бюджетной классификации: 91011402053050000410; значение кода ОКТМО получателя: 32610000; получатель платежа: УФК по Кемеровской области (комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Крапивинского муниципального района Кемеровской области); номер счета: 40101810400000010007; банк получателя –ОТДЕЛЕНИЕ КЕМЕРОВО Г.КЕМЕРОВО; БИК банка получателя: 043207001; ИНН получателя: 4235003631; КПП получателя: 421201001, назначение платежа: доходы от реализации муниципального имущества.

Порядок, место, даты начала и окончания подачи заявок, предложений:заявки на участие в продаже принимаются от претендентов лично или от их полномочных представителей в комитете по управлению муниципальным имуществом администрации Крапивинского муниципального района (652440, Кемеровская область, Крапивинский район, пгт. Крапивинский, ул. Юбилейная, 11, 3-й этаж) с 9.00 ч. 30.05.2019г. до 17.30 ч. 25.06.2019г.

Исчерпывающий перечень представляемых участниками торгов документов и требования к их оформлению:

Заявка на участие в продаже установленного образца.

Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:

юридические лица:

заверенные копии учредительных документов;

документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо);

документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (при наличии печати) (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента.

Соблюдение претендентом указанных требований означает, что заявка и документы, представляемые одновременно с заявкой, поданы от имени претендента. При этом ненадлежащее исполнение претендентом требования о том, что все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, или отдельные тома документов должны быть пронумерованы, не является основанием для отказа претенденту в участии в продаже.

Обязанность доказать свое право на приобретение муниципального имущества возлагается на претендента.

В случае, если для подтверждения права претендента быть покупателем муниципального имущества требуется представление документа, который находится в распоряжении органов государственной власти, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, и претендент указал в описи представленных документов его реквизиты, но не представил указанный документ самостоятельно, такой документ запрашивается продавцом.

Зарегистрированная заявка является поступившим продавцу предложением (офертой) претендента, выражающим его намерение считать себя заключившим с продавцом договор купли-продажи имущества по предлагаемой претендентом цене приобретения.

Претендент не вправе отозвать зарегистрированную заявку, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

Срок заключения договора купли-продажи имущества: договор купли-продажи заключается между продавцом и победителем продажи в течение 5 рабочих дней с даты подведения итогов продажи.

Порядок ознакомления покупателей с иной информацией, условиями договора купли-продажи имущества:ознакомление претендентов с иной информацией, в том числе с условиями договора купли-продажи производится в комитете по управлению муниципальным имуществом администрации Крапивинского муниципального района по адресу: Кемеровская область, Крапивинский район, пгт. Крапивинский, ул. Юбилейная, 11, 3-й этаж, тел. 8(38446) 22-9-57.

Ограничения участия отдельных категорий физических лиц и юридических лиц в приватизации имущества:

Покупателями государственного и муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением:

государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений;

юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов, кроме случаев, предусмотренных статьей 25 настоящего Федерального закона;

юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), и которые не осуществляют раскрытие и предоставление информации о своих выгодоприобретателях, бенефициарных владельцах и контролирующих лицах в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;

В случае, если впоследствии будет установлено, что покупатель муниципального имущества не имел законное право на его приобретение, сделка признается ничтожной.

Порядок определения лиц, имеющих право приобретения муниципального имущества:

Покупателем имущества признается:

а) при принятии к рассмотрению одного предложения о цене приобретения имущества - претендент, подавший это предложение;

б) при принятии к рассмотрению нескольких предложений о цене приобретения имущества - претендент, предложивший наибольшую цену за продаваемое имущество;

в) при принятии к рассмотрению нескольких одинаковых предложений о цене приобретения имущества - претендент, заявка которого была зарегистрирована ранее других.

Место и срок подведения итогов продажи государственного или муниципального имущества: здание администрации Крапивинского муниципального района (Кемеровская область, Крапивинский район, пгт. Крапивинский, ул. Юбилейная,15), 12.00 ч. 02.07.2019г.

Сведения обо всех предыдущих торгах по продаже имущества, объявленных в течение года, предшествующего его продаже, и об итогах торгов по продаже имущества:

Дата торгов

Способ приватизации

Итоги торгов

19.03.2019г.

Аукцион

Аукцион признан несостоявшимся в связи с отсутствием претендентов

30.04.2019г.

Продажа посредством публичного предложения

Продажа посредством публичного предложения признана  не состоявшейся в связи с отсутствием  претендентов