В минувшую пятницу состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Крапивинского района.

Версия для печатиВерсия для печати

В этот раз на рассмотрение комиссии было представлено шесть административных материалов, все по ст. 5.35 «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». По итогам рассмотрения было вынесено одно предупреждение, а также пять административных наказаний в виде штрафов по 500 рублей каждый. С учёта были сняты четыре несовершеннолетних – один в связи с переездом, один в связи с истечением исправительного срока при условном осуждении, двое – в связи с исправлением. Также были сняты две семьи (одна переехала, вторая улучшила обстановку). Всего, таким образом, на сегодняшний день на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних находятся 30 несовершеннолетних и 41 семья, в них проживает 113 детей.
С докладами выступила старший инспектор КПДН С.И. Денисова. Она рассказала о состоянии подростковой преступности, о без вести пропавших несовершеннолетних, о гибели детей, о фактах совершения суицида или попытки суицида, о фактах насилия в отношении несовершеннолетних, а также о несовершеннолетних, употребляющих спиртные напитки. Вся информация охватывала период первого квартала 2019 года.