Переход на цифровое эфирное телевещание уже состоялся.

Версия для печатиВерсия для печати

Отключение аналогового вещания согласно постановлению «О переходе на цифровой формат телевизионного вещания в Российской Федерации» проходит поэтапно по всей стране, Кузбасс перешёл на «цифру» сегодня – первым из сибирских регионов. Подготовка велась тщательно в течение всего текущего года, была оказана адресная помощь нуждающимся, однако если сегодня вы увидели на экранах своих телевизоров сообщение о том, что вам необходимо перейти на новое вещание, звоните по «горячим линиям» Крапивинского района, где вам всегда готовы помочь волонтёры.
Телефон службы поддержки в Крапивинском районе: 4-38-67 (МЦ «Лидер»), 22-492 (управление соцзащиты). Специалисты помогут вам выбрать приставку, подключить и настроить оборудование. Сюда же нужно звонить в случае, если приставка уже стоит, но телевизор не показывает – волонтёры помогут разобраться, в чём дело и по необходимости придут к вам домой, чтобы восстановить трансляцию.
ВНИМАНИЕ! Для более оперативной помощи населению звонки о перебоях в телевещании КРУГЛОСУТОЧНО принимаются и по единому номеру экстренного вызова оперативных служб 112.