Новости поселений.

Версия для печатиВерсия для печати

Крапивинское городское поселение.
- Спилено аварийное дерево по ул. Кооперативной.
- Устранена просадка проезжей части дороги по ул. Центральной. Прокопаны кюветы для отвода талых вод по ул. Лесозаводской, Больничной, пер. Молодёжному.
- Аварийной бригадой ООО «ТЭП» устранён порыв теплотрассы по ул. Островского.
- По предписанию ГИБДД устранены замечания по мосту через р. Быструху. Дополнительно выполнены сварочные работы по укреплению перил пешеходной зоны.
- Выполнен точечный ремонт уличного освещения по ул. Советской, Школьной.
- На минувшей неделе в Крапивинском доме творчества прошла шоу-программа «Круче всех». В мероприятии приняли участие около 120 детей и 45 родителей. Детские объединения в творческой форме показали направления своей деятельности.
- Инструментально-хореографический коллектив барабанщиц и Кира Маликова, участница художественной самодеятельности Крапивинского дома творчества, приняли участие в региональном детско-юношеском конкурсе талантов «Шаг к успеху», который проходил в г. Белове.

Зеленогорское городское поселение.
- Продолжаются работы по благоустройству территории. Проведён ремонт одного дорожного знака.
- Представители клуба ветеранов «Берегиня» и Совета ветеранов посёлка приняли участие в экологической акции «Наш чистый дом».
- В Доме культуры творческие объединения «Глория» и «Реванш» показали для детей сказку «Заячья избушка».
- Работники Дома культуры организовали и провели игровые развлекательные программы для детей «С днём рождения, смайлик!», «Кто во что горазд».
- В рамках Всероссийской акции «Будь здоров» в МЦ «Лидер» состоялся теннисный турнир среди женщин. Первое место заняла Мария Воронихина, второе - Галина Саттарова, третье - Нелля Садыкова. Также работники МЦ «Лидер» совместно с врачом-эпидемиологом Н.М. Евстигнеевой провели профилактическую беседу с учениками восьмого класса на тему «Как обезопасить себя от ВИЧ и СПИДа». Ребята активно отвечали на заданные вопросы и спрашивали сами. Школьникам представили короткометражные видео, мотивирующие на здоровый образ жизни. В завершение поучительной беседы Надежда Михайловна вручила подросткам буклеты «Сохрани жизнь».

Крапивинское сельское поселение.
- Продолжаются работы по благоустройству территории.
- Ликвидированы две несанкционированные свалки.

Борисовское сельское поселение.
- Денис Пшеницын, воспитанник Олега Гапоненко, преподавателя секции по боксу, принял участие в 19 открытом турнире по боксу памяти воина-афганца Александра Кравченко в г. Топки в спортивном комплексе «Олимп».
- В школе прошёл День здоровья.
- Волонтёры и работники бюджетной сферы приняли участие в субботнике.

Каменское сельское поселение.
- Библиотека провела познавательно-игровую программу «О чём поёт воробей».
- Продолжаются субботники по благоустройству территории.

Мельковское сельское поселение.
- В Перехляйской основной школе и МЦ «Лидер» проведены мероприятия ко Всемирному дню здоровья.
- Продолжаются субботники по благоустройству территории.

Зеленовское сельское поселение.
- Проведён рейд и заседание комиссии по содействию семье и школе.
- Ликвидированы две несанкционированные свалки.
- Проведён субботник, вывезено 5 кубометров мусора, побелены и подстрижены деревья.
- В библиотеке проведена экологическая викторина «В гости к пернатым друзьям».
- В Плотниковском Доме культуры проведена игровая программа для детей «Жизнь без улыбки - просто ошибка!».

Барачатское сельское поселение.
- В Красноключинском СДК прошёл отчётный концерт «Царевна Несмеяна», в СДК с. Барачаты - «Жизнь культурная».
- Волонтёрами МЦ «Лидер» проведён субботник по уборке территории мемориала воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.
- Волонтёры школьной детской организации «Радуга» включились в акцию «Весенняя неделя добра» и провели субботник по уборке территории детской площадки в п. Красные Ключи.
- В рамках Всемирного дня здоровья активистами детской организации «Радуга» проведена «Своя игра» по теме «Экологическое питание» в начальной школе, в 5 классе - «Здоровыми быть здорово». Школьники вспомнили и закрепили знания о здоровом образе жизни, в том числе о правильном питании.

Шевелёвское сельское поселение.
- Работники Шевелёвского СДК совместно с сотрудниками Сарапкинского и Берёзовского сельского клуба провели отчётный концерт творческих коллективов Шевелёвского сельского поселения.
- Еженедельно по пятницам на территории проходят субботники по благоустройству территории.
- Продолжается работа по переходу на цифровое эфирное вещание. Волонтёрский отряд МЦ «Лидер» оказывает помощь по подключению жителей поселения к цифровому телевидению.
- Работники Сарапкинской библиотеки провели для детей игровую программу «Озорные буквы в русских пословицах и поговорках». Весёлые буквы расшалились и решили изменить некоторые слова в пословицах и поговорках, придав им иной смысл. Ребята находили слова, в которые пришли другие буквы, и восстанавливали первоначальный смысл пословиц и поговорок.

Тарадановское сельское поселение.
- МЦ «Лидер» с помощью представителей старшего поколения провёл акцию «Будь здоров», посвящённую Всемирному дню здоровья. Серебряные волонтёры провели субботник у памятника воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, распространили листовки в учреждениях образования, культуры, здравоохранения и торговых центрах.
- Волонтёрский отряд МЦ «Лидер» принимает активное участие в субботниках.
- В библиотеке работает книжная выставка, посвящённая 95-летию Крапивинского района. Работники библиотеки проводят для посетителей познавательный обзор.
- В школе прошёл праздник, посвящённый Всемирному дню здоровья.
- В д. Долгополово проведён субботник по ремонту пешеходного перехода через реку Уньга.

Банновское сельское поселение.
- В Банновском СДК проведены развлекательная программа «Я гуляю по апрелю», беседа о народных приметах и спортивные конкурсы «Ловкие и первые».
- На территории поселения проведены субботники по благоустройству территории, также привели в порядок остановочные павильоны.
- На территории поселения проводится акция по установке и настройке приставок для приёма цифрового сигнала.