Даже в -55 коммунальщики исправно обеспечивают многоквартирные дома теплом.

Версия для печатиВерсия для печати

Центральная котельная п. Крапивинского работает в штатном режиме. Процесс подачи тепла здесь начинается со склада, где погрузчик загружает уголь в бункер, откуда он движется вверх по ленточному конвейеру и попадает в котлы. Задействованы всего четыре котла, два находятся в резерве. Тепло в жилые дома, детские сады, начальную школу и прочие здания поступает по температурному графику наружного воздуха. Расход угля тоже зависит от морозов. В начале февраля при рекордных минусовых температурах в центральной котельной за сутки расходуют порядка 45-50 тонн угля. Это в два раза больше в сравнении с -15 градусами. Сейчас здесь выстроили максимальную частоту подачи горючего: каждые три минуты.
В одну смену на центральной котельной трудятся пятеро коммунальщиков: старший машинист-кочегар, два машиниста-кочегара, слесарь-ремонтник и слесарь-электрик.
Тепло поддерживается исправно: так, в детском саду «Солнышко» даже в морозы температура остаётся от +20 до +24 градусов, температура в многоквартирных домах тоже не опускается ниже +20.