Постановление

Версия для печатиВерсия для печати
Дата Номер: 
от «29» декабря 2018г. № 1157
О чем: 
Об утверждении Методики проведения мониторинга и оценки качества управления муниципальными финансами в Крапивинском муниципальном районе и Порядка поощрения городских и сельских поселений за достижение наилучших показателей в качестве управления муниципальными финансами в Крапивинском муниципальном районеза отчетный финансовый год

В целях стимулирования городских и сельских поселенийКрапивинского муниципального районак повышению качества управления муниципальными финансами, в том числе увеличению налогового потенциала, повышению эффективности бюджетных расходов и совершенствованию долговой политики поселений, администрацияКрапивинского муниципального районапостановляет:
1. Утвердить прилагаемые:
Методику проведения мониторинга и оценки качества управления муниципальными финансами в Крапивинском муниципальном районе(далее - Методика).
Порядок поощрения городских и сельских поселенийза достижение наилучших показателей в качестве управления муниципальными финансами в Крапивинском муниципальном районеза отчетный финансовый год.
2. Назначить ответственных исполнителей по каждому индикатору оценки качества управления муниципальными финансами в Крапивинском муниципальном районе и индикатору соблюдения бюджетного законодательства при осуществлении бюджетного процесса в поселениях Крапивинского муниципального района.
3. Создать экспертную комиссию по рассмотрению результатов мониторинга и оценки качества управления муниципальными финансами в Крапивинском муниципальном районе и утвердить ее состав.
4. Рекомендовать городским и сельским поселениям Крапивинского муниципального района представлять ответственным исполнителям ежегодно в срок до 10 апреля текущего финансового года информацию согласно приложениям№ 1, 2, и 3 к Методике, утвержденной настоящим постановлением.
5. Рекомендовать ответственным исполнителям представлять в финансовое управлениепо Крапивинскому району ежегодно в срок до 1 июня текущего финансового года информацию, для обобщения и расчета предварительных результатов оценки качествапоказателей управления муниципальными финансами в поселениях Крапивинского муниципального района.
6. Финансовому управлению по Крапивинскому району (О.В.Стояновой):
6.1. При формировании бюджета Крапивинского муниципального районана очередной финансовый год и на плановый период ежегодно предусматривать средства в размере 60,0 тыс.рублей на поощрение городских и сельских поселенийКрапивинского муниципального района, достигших наилучших результатов в качестве управления муниципальными финансами.
6.2. Ежегодно до 10 августа текущего финансового года проводить мониторинг и оценку качества управления муниципальными финансами по итогам отчетного финансового годасогласно Методике, утвержденной настоящим постановлением.
7. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
8. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
9. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.о. главы
Крапивинского муниципального района
Т.И. Климина

ВложениеРазмер
Приложение229.3 КБ