Предпоследняя игра второго круга первенства Кемеровской области по футболу в первой лиге по зоне «Север» завершилась победой сборной Крапивинского района «Тайдон» над сборной поселка Ягуновского «Ягуновка».

Версия для печатиВерсия для печати

Игра проходила на поле хозяев. Счет в матче открыл Крапивинский «Тайдон». Первый гол забил Игорь Глубоких, следом - Дмитрий Антонов. Первый тайм закончился со счетом 2:0 в пользу нашей команды. Понимая, что лучшая оборона – это атака, «Ягуновка» всячески старалась отодвинуть игру от своих ворот. Вторая половина встречи началась с атак соперника. Игроки «Ягуновки» создавали одну атаку за другой, отыграли один мяч - счет 2:1. Но вторая половина второго тайма прошла при полном преимуществе нашей сборной. Третий и четвертый, решающий, гол забил Вадим Авдеев. В итоге счет 4:1 в нашу пользу. Таким образом, наша команда после двенадцатого тура набирает восемь очков и перемещается на пятую строчку в турнирной таблице.
«Тайдон» мог бы показать более достойный результат, если бы не попадания в штангу и перекладину ворот. Плюс к этому команде мешают перестановки в составе. Как и в других командах, они происходят из-за травм игроков. В этом матче на поле пришлось выйти даже самому тренеру нашей сборной – Александру Казакову.
Последняя встреча состоится 25 сентября, она будет решающей в расстановке мест. Соперником «Тайдона» станет сборная Промышленновского района.