Версия для печатиВерсия для печати
Дата Номер: 
от 17.12.2018 № 160
О чем: 
Об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Крапивинский муниципальный район», Совет народных депутатов Крапивинского муниципального района
РЕШИЛ:
1. Принять к сведению информацию заместителя главы Крапивинского муниципального района (Арнольд Н.Ф.) «Об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами».
2. Заместителю главы Крапивинского муниципального района обеспечить:
 информирование населения Крапивинского района о переходе на новую систему по обращению с отходами - о деятельности регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее по тексту – ТКО)
 контроль за осуществлением взаимодействия регионального оператора по обращению с ТКО с органами местного самоуправления городских и сельских поселений Крапивинского муниципального района (сбор, транспортирование, заключение договоров на оказание услуг по обращению с ТКО с производителями отходов;
 контроль за исключением услуг по обращению с ТКО из перечня жилищных услуг и включением в состав коммунальных с 01.07.2019.
3. Органами местного самоуправления городских и сельских поселений Крапивинского муниципального района:
 подготовить схемы размещения контейнерных площадок и сформировать на них реестры в срок до 01.02.2019;
 при выявлении несанкционированных свалок на подведомственных территориях обеспечить их ликвидацию.
4. Разместить настоящее решение на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (krapivino.ru).
5. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания.
6. Контроль над исполнением настоящего решения возложить на председателя Совета народных депутатов Крапивинского муниципального района Исапову С.А., заместителя главы Крапивинского муниципального района Арнольд Н.Ф.

Председатель
Совета народных депутатов
Крапивинского муниципального района

С.А. Исапова

И.о. главы
Крапивинского муниципального района

Т.И. Климина