Новости поселений.

Версия для печатиВерсия для печати

Крапивинское городское поселение.
- На площади им. Васильева украшена иллюминацией и игрушками новогодняя ель, наряжен праздничной иллюминацией фонтан. Продолжаются работы по строительству снежных горок, выполнен монтаж тумбы для установки Деда Мороза и Снегурочки.
- В ежедневном режиме ведутся работы по очистке от снега дорог, тротуаров, пешеходных дорожек, автобусных остановок.
- В клубе ветеранов прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню матери.
- В спортивной школе начались работы по заливке катка.

Зеленогорское городское поселение.
- На центральной площади посёлка продолжаются работы по устройству ледяной горки, заполнены снегом формы для новогодних фигур.
- Отремонтировано освещение на проезде вдоль церкви и многоквартирного жилого дома № 5, а также на пешеходном
переходе на аллею Интернационалистов.
- По программе «Комфортная городская среда» проведена реконструкция освещения на центральном бульваре, заменено 18 светильников.
- Проведён ремонт двух светильников на здании ФГУ «ВерхнеОбьрегионводхоз».
- Во время XX Иоанновских образовательных чтений «Молодёжь: свобода и ответственность» состоялось подведение итогов регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью «За нравственный подвиг учителя». Педагог дополнительного образования Дома детского творчества Ирина Воробьёва стала лауреатом.
- Работники Дома культуры совместно с работниками «Альфастрахование» ОМС филиала «Сибирь» организовали и провели для детей с ограниченными возможностями здоровья игровую программу на дому «Поделись улыбкою своей».

Крапивинское сельское поселение.
- Оформляются праздничным освещением фасады зданий социальной сферы.
- Продолжаются работы по благоустройству территории.
- Дом культуры с. Междугорного провёл выездной концерт в Доме культуры с. Поперечного.

Борисовское сельское поселение.
- Волонтёры 10 класса Борисовской школы провели акцию «Птицы – наши друзья! Помоги другу!». Ребята развесили новые кормушки на территории школы и насыпали корм.
- Команда Борисовской школы «Максимум», в состав которой вошли активисты РДШ, заняла третье место в «Стартинейджере» и награждена памятным кубком и грамотой.
- В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом в Борисовской школе прошла акция «Дорога к здоровью». Культорганизатор МЦ «Лидер» И. Ускова совместно с волонтёрами и активистами РДШ провела ряд мероприятий: слайд-беседу «От наркотиков до СПИДа один шаг!», акцию «Красная лента», просмотр и обсуждение видеоролика, спортивную игру по волейболу.
- В 10 классе Борисовской школы прошёл классный час «Социальные проблемы труда: профессии и специальности».
- Состоялась встреча старшеклассников с представителем Крапивинской станции по борьбе с болезнями животных И.И. Краснобаевым и ведущим ветеринарным врачом С.А. Давыдовой. Старшеклассникам рассказали историю появления такой специальности, как ветеринарный врач, её особенностях, о личностных качествах, которыми должен обладать ветврач. Каждый получил информационный буклет Омского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина.
- Житель села Александр Николаевич Дементьянов возле здания администрации создал фигуры Деда Мороза и символа наступающего 2019 года Поросёночка.

Каменское сельское поселение.
- В школе проведена концертная программа, посвящённая Дню матери.
- Библиотека провела день информации «Всё о будущей пенсии», а для детей - познавательно-игровую программу «Мир птиц».
- В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом культорганизатор МЦ «Лидер» О. Корнеева провела в школе беседу и флэшмоб.
- Проводятся субботники.

Мельковское сельское поселение.
- Перехляйская библиотека провела акцию для людей с ограниченными возможностями здоровья «Люди особой заботы», на дому обслужили 18 читателей.
- В п. Перехляй по ул. Веры Волошиной установлены новые энергосберегающие светодиодные лампы.
- Культорганизатор МЦ «Лидер» совместно с волонтёрами провела акцию «Красная ленточка», приуроченную ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, в рамках которой волонтёры распространяли красные ленточки как символ этого дня. В завершение мероприятия ребята провели игру в бильярд.

Зеленовское сельское поселение.
- Установлено 80 % электросчётчиков дистанционной передачи показаний на сервер Кузбассэнергосбыта.
- Делегацией района проведён объезд поселения.
- Проводятся работы по строительству снежного городка.
- В Плотниковском Доме культуры проведена игровая программа «Игра в пиратов», в Зеленовском Доме культуры - спортивная программа «Весёлые старты».

Барачатское сельское поселение.
- Администрацией поселения создана комиссия по контролю за температурным режимом в бюджетных организациях.
- Барачатская библиотека совместно с МЦ «Лидер» провела акцию «Дари добро». В ходе акции посетили на дому людей с ограниченными возможностями здоровья: дарили живые цветы, книги, читали стихи, вручили небольшие подарки.
- Барачатская библиотека и детский сад «Полянка» провели для воспитанников детского сада программу по творчеству Чуковского «Вместе с книгой мы растём».

Тарадановское сельское поселение.
- Подключена новогодняя иллюминация на фасадах зданий администрации и социальной сферы, идут работы по оформлению снежного городка.
- В школе проведён единый урок по информационной безопасности и минутка безопасности «Тонкий лёд».
- Прошла беседа «Стоп ВИЧ-СПИД», приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.
- МЦ «Лидер» провёл акцию «Щедрый вторник».
- В библиотеке прошла акция «Книга приходит в гости».

Банновское сельское поселение.
- В Доме культуры проведён праздничный концерт, посвящённый Дню матери, «Любите своих матерей», а также показ спектакля и чаепитие, посвящённые Международному дню инвалидов.
- В детском саду проведена викторина «Займёмся арифметикой», а также спортивные развлечения «Спорт, спорт, спорт».

Шевелёвское сельское поселение.
- Для людей старшего поколения сотрудники Дома культуры провели вечер отдыха с показом презентации «Как тренировать мозг и улучшить память в зрелом возрасте». Присутствующие проходили тесты и учились простым упражнениям для активизации памяти.
- К Международному дню инвалидов работники Дома культуры пригласили гостей на чаепитие с концертными номерами, а тех, кто не смог прийти, навестили на дому, пожелали крепкого здоровья, подарив символический подарок - мыло ручной работы.
- В Берёзовском сельском клубе прошла акция ко Дню инвалидов «От всей души». Дети изготавливали сувениры и вручали их на дому.
- В Берёзовской школе–саду работает мастерская Деда Мороза. Дети делают снежинки, поделки - символы года.