Версия для печатиВерсия для печати
Дата Номер: 
от 03.12.2018 № 147
О чем: 
О передаче осуществления части полномочий администрацией Крапивинского муниципального района администрациям сельских поселений на 2019 год

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом муниципального образования «Крапивинский муниципальный район», Совет народных депутатов Крапивинского муниципального района
РЕШИЛ:
1. Передать на период с 01.01.2019 по 31.12.2019 г. осуществление части следующих полномочий администрацией Крапивинского муниципального района администрациям сельских поселений Крапивинского муниципального района:
1.1. Организация в границах поселения электро- и газоснабжения.
1.2. Утверждение генеральных планов поселения, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов поселения документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство (за исключением случаев, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами), разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территории поселения, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования поселений, резервирование земель и изъятие земельных участков в границах поселения для муниципальных нужд, осуществление муниципального земельного контроля в границах поселения, осуществление в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, осмотров зданий, сооружений и выдача рекомендаций об устранении выявленных в ходе таких осмотров нарушений, направление уведомления о соответствии указанных в уведомлении о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома (далее - уведомление о планируемом строительстве) параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке, уведомления о несоответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и (или) недопустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке, уведомления о соответствии или несоответствии построенных или реконструированных объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности при строительстве или реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства или садовых домов на земельных участках, расположенных на территориях поселений, принятие в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации решения о сносе самовольной постройки, решения о сносе самовольной постройки или ее приведении в соответствие с предельными параметрами разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, установленными правилами землепользования и застройки, документацией по планировке территории, или обязательными требованиями к параметрам объектов капитального строительства, установленными федеральными законами (далее также - приведение в соответствие с установленными требованиями), решения об изъятии земельного участка, не используемого по целевому назначению или используемого с нарушением законодательства Российской Федерации, осуществление сноса самовольной постройки или ее приведения в соответствие с установленными требованиями в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации в части:

- принятия решений о подготовке проектов генеральных планов поселений, подготовки проектов генеральных планов в соответствии с Градостроительным кодексом РФ;
- принятия решений о подготовке правил землепользования и застройки поселений, подготовки проектов правил землепользования и застройки в соответствии с Градостроительным кодексом РФ.
1.3. Организация и осуществление мероприятий по территориальной обороне и гражданской обороне, в части защиты населения и территорий поселений от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
1.4. Осуществление муниципального лесного контроля.
1.5. Осуществление мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья.
1.6. Участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма в границах поселений.
2. Предложить главе Крапивинского муниципального района заключить Соглашения с органами местного самоуправления сельских поселений о передаче осуществления части своих полномочий на 2019 год.
3. Опубликовать настоящее решение в Крапивинской районной газете «Тайдонские родники» и разместить на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (krapivino.ru).
4. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2019 года.
5. Контроль над исполнением настоящего решения возложить на председателя Совета народных депутатов Крапивинского муниципального района Исапову С.А., заместителя главы Крапивинского муниципального района Вик С.В.

Председатель
Совета народных депутатов
Крапивинского муниципального района

С.А. Исапова

И.о. главы
Крапивинского муниципального района

Т.И. Климина