Объезды населённых пунктов на автобусе с логотипом «Кузбасс. Время быть первыми» по поручению губернатора Кемеровской области Сергея Цивилёва продолжаются.

Версия для печатиВерсия для печати

В эту среду делегация побывала на территории Мельковского сельского поселения. Делегация, в состав которой вошли заместители главы Крапивинского района, начальники управлений, представители различных структур и предприятий совместно с главой поселения Василием Дайняком посетили самые важные и проблемные объекты, пообщались с жителями.
Маршрут начали с Перехляйского детского сада. В это время воспитанники как раз готовились ко Дню матери в актовом зале, и здесь пристальное внимание делегации привлекло недостаточное утепление окон. Кроме того, начальник ФГКУ «19 отряд ФПС по Кемеровской области» Алексей Кермяков проверил наличие огнетушителей, их доступность и исправность. Здесь он вынес несколько замечаний по пожарной безопасности, и в первую очередь в детском саде необходимо заменить неработающие пожарные извещатели. В сельском Доме культуры главной проблемой определили ремонт электропроводки и санузла, ведь зачастую на концертах и дискотеках не получается задействовать всё оборудование, потому что изношенные провода попросту не справляются. Следующая остановка - фельдшерско-акушерский пункт. В этом здании имеются два огнетушителя, один из которых необходимо заменить. Конечной точкой маршрута стала Перехляйская основная школа. Делегация побывала во всех учебных классах, столовой и спортивном зале. Здесь пристальное внимание обратили на соблюдение температурного режима и поручили проверить, достаточно ли тепло в образовательном учреждении
По итогам выезда был составлен протокол поручений, где предложены пути решения выявленных проблем и отведено время на их выполнение.