Новости поселений.

Версия для печатиВерсия для печати

Крапивинское городское поселение.
- С площади им. Васильева убраны вазоны.
- Ежедневно ведутся работы по очистке от снега дорог, тротуаров, пешеходных дорожек, автобусных остановок.
- На площади установлена новогодняя ель, которую со своего земельного участка подарил житель п. Крапивинского Евгений Юльевич Говоров.
- Выполнен точечный ремонт уличного освещения по ул. Сибирской, Заречной, Кооперативной, Квартальной, Иманской, Советской, Рекордной, Юбилейной и другим.
- В Крапивинском Доме детского творчества около сорока ребят младшего школьного возраста приняли участие в танцевальной программе «Танцуй вместе с нами».
- Активисты Штаба «ДиМСИ» Крапивинского Дома детского творчества Юлия Димитриева и Кирилл Рогозин вошли в число ста юных лидеров из Кузбасса и прошли обучение по программе «Универсальный КОД безопасности» в лагере «Детский наукоград» в д. Тиликтино Московской области на тематической смене «Хранители будущего».
- На минувшей неделе более двадцати учащихся Крапивинского Дома детского творчества стали участниками познавательной программы «Ты – мастер», где школьники узнали об интересных профессиях актёра, геолога, археолога, столяра, закройщика и др.
- В Крапивинском районном краеведческом музее прошло открытие новой экспозиции «История строительства Крапивинской ГЭС».

Крапивинское сельское поселение.
- В детском саду с. Междугорного прошёл праздник «В гостях у сказки».
- В Доме культуры п. Каменного прошла выставка-продажа верхней зимней одежды.
- Продолжаются работы по благоустройству.

Зеленогорское городское поселение.
- На очередном субботнике работники предприятий и учреждений провели работу по очистке прилегающих территорий, центрального бульвара, пешеходных переходов.
- На общем поселковом собрании граждан директор ГПАТП КО Александр Кузьмин пояснил основания повышения тарифов на пассажирские автоперевозки.
- В клубе ветеранов «Берегиня» состоялось познавательное мероприятие «Лукошко», на котором слушательницы узнали о пользе и применении индийского лука.
- Работники Дома культуры организовали и провели для детей и подростков игровую развлекательную программу «Развлекушки с веселушкой и её подружкой подушкой».
- Совет ветеранов посёлка в рамках просветительской программы организовал очередной выезд людей старшего поколения в музыкальный театр имени А. Боброва в г. Кемерово на спектакль «Алые паруса».

Борисовское сельское поселение.

- В Доме культуры с. Борисово прошло совещание по вопросу тарифной политики в отношении общественного пассажирского транспорта.
- Активисты Борисовской школьной организации «Парус Надежды» в рамках проекта «Дорогой Добрых Дел» вновь посетили детский сад «Родничок». Ребята приготовили для дошкольников интересную программу. Евгения Болтенко рассказала ребятам о русских традиционных играх, вместе с детьми играли в игры, водили хоровод. Александра Монш и Татьяна Куклина разучили с дошкольниками танцевальные игры.
- На базе Борисовской школы состоялся областной постоянно действующий семинар тьюторов «Формирование самооценки у младших школьников в образовательной деятельности».
- Продолжается ремонт уличного освещения.

Каменское сельское поселение.
- Библиотека провела познавательно-игровую программу для детей «Книжки бывают разные».
- Дом культуры во время осенних каникул провёл цикл мероприятий для детей.
- Проведён субботник.

Мельковское сельское поселение.
- Проведено праздничное световое оформление фасада здания администрации сельского поселения.
- В Перехляйском Доме культуры к 75-летию Кемеровской области прошла познавательная программа «Образование КО».

Зеленовское сельское поселение.
- Заменено пять светильников уличного освещения на энергосберегающие.
- Проведена комиссия по задолженности по налогам.
- В Доме культуры проведена конкурсная программа «Дом, в котором мы живём».
- В Плотниковском Доме культуры проведена концертная программа «Россия - Родина моя».

Барачатское сельское поселение.
- МЦ «Лидер», библиотека и волонтёры приняли участие в мероприятии, приуроченном к Синичкиному дню, который отмечается по народному календарю 12 ноября и посвящён зимующим птицам. Эта всероссийская природоохранная акция помогает формированию у нашего будущего поколения экологической культуры, привитию любви к природе, интереса к знаниям о природе и фауне нашего края. В программу дня вошли показ видеоролика «Зимующие птицы Кузбасса», викторина о птицах, мастер-класс по изготовлению кормушек и синичников. Ребята познакомились с правилами кормления зимующих птиц, а выполненные кормушки развесили на деревьях, находящихся на территории Дома культуры.
- Предприятия торговли и бюджетные учреждения начали работу по новогоднему оформлению зданий.

Шевелевское сельское поселение.
- В администрации состоялось заседание комиссии по содействию семье и школе.
- Проведён рейд «О готовности жилых домов многодетных семей к отопительному сезону», в ходе которого обращалось внимание на систему отопления, электропроводку, наличие топлива.
- В дни осенних каникул в библиотеке прошла литературная викторина для детей «Открывай-ка! Угадайка-ка!». Дети отвечали на вопросы по произведениям детских писателей и поэтов. Все участники получили сладкие призы.
- В рамках года Японии в России в библиотеке прошло занятие по изготовлению бумажной куклы-закладки «чиогами». Такими куклами играли и играют до сих пор японские девочки, а появились они ещё в XII веке, тогда они изготавливались из листьев и травы. Кукла без особых затруднений получилась у каждого ребёнка.
- Сотрудники Берёзовского клуба провели для детей литературную игру «Курсы юных детективов», где детям зачитывался отрывок из текста с детективными расследованиями, а дети должны были ответить, из какого произведения текст и назвать автора произведения.

Тарадановское сельское поселение.
- В библиотеке прошёл информационный час для людей пенсионного возраста «Госуслуги - проще, чем кажется».
- Школьники приняли участие в районном конкурсе «Дорогой Добрых Дел». Волонтёры почистили снег возле школы.
- Проведён субботник по очистке от снега детской площадки. В субботнике также приняли участие волонтёры МЦ «Лидер».

Банновское сельское поселение.
- В Банновском Доме культуры проведены мероприятия, посвящённые Международному дню отказа от курения: познавательная беседа и презентация «Докурился и в гроб свалился», беседа о вреде курения и пагубном воздействии курительных смесей.
- Валентина Иванова приняла участие в отборочном туре конкурса «Мисс Крапивинский район-2018».
- Активисты школьной организации «Авангард» приняли участие в КРДО «Парус Надежды».
- Обучающиеся 7-9 классов приняли участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.
- МЦ «Лидер» провёл спортивно-игровую программу «Спорт - мой лучший друг», а в районном конкурсе на лучшую кормушку Алёна Ефимова заняла первое место в номинации «Самая оригинальная кормушка».