Постановление

Версия для печатиВерсия для печати
Дата Номер: 
от 26.10.2018 г. №874
О чем: 
Об организации подготовки населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

В соответствии с федеральными законами от 12.02.98 N 28-ФЗ«О гражданской обороне», от 21.12.94 N 68-ФЗ«О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлениями Правительства Российской Федерации от 02.11.2000 N 841«Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны», от 04.09.2003 N 547«О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и в целях повышения уровня подготовки населения Крапивинского муниципального района по гражданской обороне и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера:
1. Утвердить Положение о подготовке населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (приложение № 1).
2. Отделу по ГО, ЧС и мобилизационной подготовке администрации Крапивинского муниципального района (А.И. Яковлев) осуществлять организационно-методическое руководство и контроль за планированием, организацией, ходом и качеством подготовки всех групп населения в области безопасности жизнедеятельности, готовить предложения по совершенствованию системы подготовки населения в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
3. Главам городских и сельских поселений Крапивинского муниципального района организовать подготовку в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера неработающего населения подведомственных территорий.
4. Управлению образования администрации Крапивинского муниципального района (Д.С. Заворин):
- принять необходимые меры по созданию в общеобразовательных организациях учебно-материальной базы, обеспечивающей необходимый уровень подготовки учащихся по вопросам в области безопасности жизнедеятельности, приобретение учебных и наглядных пособий, обучающих программ, оборудованию кабинетов, классов, лабораторий по безопасности жизнедеятельности;
- планировать и организовывать ежегодное проведение районных и участие в областных соревнованиях «Школа безопасности» и «Юный спасатель»;
- планировать и организовывать в установленные сроки повышение квалификации преподавателей-организаторов курса «Основы безопасности жизнедеятельности» учреждений общего образования.
5. Руководителям предприятий, организаций и учреждений Крапивинского муниципального района рекомендовать:
- осуществлять подготовку сотрудников и персонала, личного состава формирований, спасательных служб в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в соответствии с утвержденными программами, разработанными на основе Примерных программ, утвержденных Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий;
- в целях эффективной реализации программ обучения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера принимать меры по поддержанию и совершенствованию учебно-материальной базы по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.
5. Признать утратившим силу постановление администрацииКрапивинского муниципального района от 28.12.2012 года № 2091 «О порядке подготовки населения в области гражданкой обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожарной безопасности».
6. Организационно-территориальному отделу администрации Крапивинского муниципального района (Е.В. Букатина) обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте в информационно-коммуникационной сети «Интернет».
7. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы Крапивинского муниципального района С.В.Вик.

Глава
Крапивинского муниципального района
Т.Х.Биккулов

ВложениеРазмер
Приложение36.68 КБ