Объезды населённых пунктов на автобусе с логотипом «Кузбасс. Время быть первыми» продолжаются.

Версия для печатиВерсия для печати

В эту среду глава района Тахир Биккулов совместно со своими заместителями, начальниками управлений, представителями различных структур и предприятий продолжил объезд, посетив Барачатское сельское поселение. Делегация совместно с главой поселения Леонидом Штарком обошла самые важные и проблемные объекты, а также пообщалась с жителями.
Первой остановкой стал памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в с. Барачаты. Ему требуется косметический ремонт, а территория вокруг него засыпана опавшей листвой. Тахир Биккулов поручил главе поселения провести у памятника субботник, а его внешний вид привести в порядок к 9 мая 2019 года.
Делегация посетила Барачатский Дом культуры и библиотеку. Здесь главным вопросом стало обеспечение учреждений выходом в интернет. Далее – здание бывшего детского сада, которое сегодня не эксплуатируется. Тахир Биккулов дал поручение до конца текущего года решить вопрос по заселению жителей в квартиры после перепланировки здания.
Главными вопросами, поступившими от местных жителей, стали благоустройство придомовых территорий, а также качество предоставления услуг ЖКХ. Глава дал поручения обустроить площадку и перенести на неё мусорные контейнеры от многоквартирных жилых домов по ул. Октябрьской в с. Барачаты, а также провести проверку соблюдения установленного температурного режима в квартире жителя села.
По итогам выезда был составлен протокол поручений, где предложены пути решения выявленных проблем и отведено время на их выполнение.