Постановление

Версия для печатиВерсия для печати
Дата Номер: 
б/н
О чем: 
Обеспечение доступности качественного дополнительного образования, отвечающего запросам населения и перспективным задачам социального развития Крапивинского муниципального района в 1 полугодии 2018 года

Заслушав на коллегии администрации Крапивинского муниципального района 15.10.2018 года информацию директора муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Крапивинский дом детского творчества А.Ю. Мизюркина об обеспечении доступности качественного дополнительного образования, отвечающего запросам населения и перспективным задачам социального развития Крапивинского муниципального района в 1 полугодии 2018 года:
1. Принять к сведению информацию директора муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Крапивинский дом детского творчества А.Ю. Мизюркина об обеспечении доступности качественного дополнительного образования, отвечающего запросам населения и перспективным задачам социального развития Крапивинского муниципального района в 1 полугодии 2018 года.
2. Заместителю главы Крапивинского муниципального района (Остапенко З.В.) подготовить проект постановления о реализации мероприятий по сопровождению учащихся, попавших в трудную жизненную ситуацию воспитывающихся в асоциальных и многодетных семьях Крапивинского района с целью привлечениях их к посещению детских объединений и участию в досуговых мероприятиях учреждения.
3. Органам и учреждениям системы профилактики продолжить межведомственное взаимодействие по вопросам организации профилактической работы с семьями, находящимися в социально опасном положении, а также информационное межведомственное взаимодействие по обмену документами и информацией, в том числе в электронной форме, по вопросу выявления детей, не задействованных в системе дополнительного образования.
4. Главам городских и сельских поселений оказывать содействие муниципальному бюджетному учреждению дополнительного образования Крапивинский дом детского творчества в вопросах организации социально значимой деятельности в школьных детских организациях района.
5. Директору муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Крапивинский дом детского творчества А.Ю. Мизюркину продолжить работу по выявлению незанятых детей и привлечению их к обучению и воспитанию в условиях учреждения дополнительного образования.
6. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы Крапивинского муниципального района З.В. Остапенко.

Глава
Крапивинского муниципального района
Т.Х. Биккулов