Постановление

Версия для печатиВерсия для печати
Дата Номер: 
от 19.05.2008 г. №12
О чем: 
Об организации и проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ при возникновении чрезвычайных ситуаций межмуниципального и муниципального характера на территории муниципального образования «Крапивинский район»

В соответствии с федеральными законами от 21.12.94 №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуацийприродного и техногенного характера», от 22.08.95 №151-ФЗ «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей», постановлением Правительства Российской Федерации от 01.12.2007 №828 «Об утверждении соглашения между Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Администрацией Кемеровской области о передаче друг другу осуществления части своих полномочий в решении вопросов защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидации их последствий, организации и проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера, организации тушения пожаров силами государственной противопожарной службы, организации осуществления на межмуниципальном и региональном уровне мероприятий по гражданской обороне, осуществления поиска и спасения людей на водных объектах», Законом Кемеровской области от 02.11.98 №50-ОЗ «О защите населения и территории Кемеровской области от чрезвычайных ситуацийприродного и техногенного характера», постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 07.03.2008 г. №77 «Об организации и проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ при возникновении чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера на территории Кемеровской области», в целях организации и проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях муниципального и межмуниципального характера Коллегия Администрации муниципального образования «Крапивинский район»
постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение об организации и проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ при возникновении чрезвычайных ситуаций муниципального и межмуниципального характера на территории муниципального образования «Крапивинский район».
2. Главам городских и сельских поселений Крапивинского районав срок до 15 июня 2008 года разработать и утвердить положение об организации и проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера на своих территориях.
3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы по ЖКХ, капитальному строительству и дорожному хозяйству Н.А. Гаврилова.
4. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Глава муниципального образования«Крапивинский район»
В.А. Альберт

ВложениеРазмер
Приложение39.93 КБ