В Крапивинском районе 8 августа состоялся межведомственный рейд в рамках всероссийской акции «Безопасность детства».

Версия для печатиВерсия для печати

Рейд провела специальная комиссия, состоящая из представителей комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних, а также соцработников. Они посетили семьи, находящиеся в социально опасном положении, и семьи группы риска, обследовали их жилищно-бытовые условия, проверили безнадзорность детей, провели беседы с родителями и раздали буклеты «Безопасное лето». Также комиссия проверила места, потенциально опасные для детей, в том числе водоёмы. В этот раз безнадзорных несовершеннолетних на таких местах обнаружено не было.
Всего в этот день комиссия посетила 25 семей на территориях Крапивинского городского, Каменского, Тарадановского, Борисовского сельских поселений. Все они состоят на учёте в различных ведомствах и находятся на постоянном контроле.
Напомним, акция «Безопасность детства» стартовала 1 июля на всей территории России. Главная её цель – предупреждение и профилактика чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних каникул, выявление фактов, угрожающих жизни и здоровью детей. Акция продлится до 31 августа, и межведомственный рейд – одно из мероприятий, направленных на обеспечение детской безопасности.