Потребительский кооператив «Крапивинский» продолжает свою работу на благо жителей района.

Версия для печатиВерсия для печати

Некоммерческая организация, называемая в народе «райпо», осуществляет свою деятельность на территории Крапивинского района с 1924 года. Она была создана с целью обеспечить жителей Крапивинского района необходимыми товарами, а предпринимателей – рынками сбыта. 2 апреля 2018 года ПО «Центр» и ПО «Крапивинский» объединились, сформировав ПК «Крапивинский». Под руководством Светланы Ащеуловой в кооперативе трудятся 50 работников, статус пайщиков имеют 90 физических и юридических лиц.
По всему Крапивинскому району работают 15 магазинов коператива, торгующих продовольственными и промышленными товарами. Работает столовая, где можно не только пообедать, но и заказать банкет. Также ПК занимается производством хлебобулочных и кондитерских изделий, мясных полуфабрикатов, заготовительной деятельностью (папоротник, сосновая шишка, грибы). Всю продукцию ПК «Крапивинский» реализует через торговую сеть кооператива и через магазины области.
Пекарня кооператива обеспечивает хлебом школы, детские сады района, Социально-реабилитационный центр, районную больницу. На местных праздниках и ярмарках «Крапивинский» всегда предлагает свою продукцию жителям по выгодным ценам.