7 июня проведено мероприятие «Забота» на территориях Каменского, Тарадановского, Борисовского и Мельковского сельских поселений.

Версия для печатиВерсия для печати

В рамках проведения межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток», которая проводится на территории Крапивинского района в период с мая по сентябрь, запланировано несколько мероприятий: «Забота», «Контакт», «Трезвый подросток», «Дорога», «Лидер», «Рецидив», «Беглец».
Цель мероприятия «Забота» – повышение эффективности профилактической работы с подростками, состоящими на учёте в ПДН, КДНиЗП, а также воспитывающихся в семьях, находящихся в социально опасном положении, предупреждение преступлений и правонарушений в летний период. В проведении операции участвовали сотрудники органов внутренних дел, педагоги образовательных организаций, члены комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, специалисты отделов по делам молодёжи, общественные формирования, внештатные сотрудники полиции.
При проведении спецмероприятия обеспечено взаимодействие с органами исполнительной власти, предусмотрено направление в оздоровительные лагеря подростков-правонарушителей, детей из семей, находящихся в социально опасном положении. Организована профилактическая работа по месту жительства с несовершеннолетними, чтобы ориентировать их на общественно-полезную деятельность. Проведена профилактическая беседа по разъяснению правил безопасности поведения на улицах и дорогах.
В ходе данного мероприятия органы системы профилактики посетили 25 семей.