Запущен сайт, посвящённый стратегии развития Кузбасса до 2035 года.

Версия для печатиВерсия для печати

Портал Кузбасс-2035.рф создан по инициативе главы Кузбасса Сергея Цивилева при поддержке КемГУ и департамента экономического развития областной администрации.
Пользователям сайта предлагается принять участие в формировании Стратегии социально-экономического развития Кемеровской области на период до 2035 года, высказать своё мнение по наиболее актуальным вопросам современного состояния экономики и социальной сферы Кузбасса.
Также жители региона могут принять участие в опросах, изложить свои идеи и предложения по включению значимых, на их взгляд, проектов в Стратегию, над которой сейчас трудятся специалисты и эксперты. Все предложения будут обязательно рассмотрены и учтены.
Как подчеркнул Сергей Цивилёв, главная задача, стоящая перед его командой, - сделать жизнь в Кузбассе комфортной и удобной для всех. Поэтому очень важно, чтобы все кузбассовцы приняли непосредственное участие в обсуждении и разработке Стратегии развития.
«Только общими усилиями мы сможем добиться быстрого и масштабного обновления всех сфер жизни Кемеровской области», - отметил глава региона.