Международный день защиты детей прошёл в Крапивинском районе с размахом.

Версия для печатиВерсия для печати

Юные жители района как следует повеселились в районном Доме культуры. В этом году ребят встречали Баба Яга и внучка (Елена Глухова и ученица четвёртого класса Вика Тюменцева). Детей ждало множество конкурсов и состязаний – они покупали игрушки на лесные «деньги», летали на метле, танцевали. За свою активность они получали вкусные призы, которые предоставила администрация посёлка Крапивинского. Помимо игровой программы, зрителей ждала и концертная. Для ребят выступали их сверстники – коллектив «Капитошка», вокальный ансамбль «Веснушки» и ребята из «Весёлого балаганчика». Свою программу подготовил и Крапивинский Дом детского творчества.
Праздник отметили и в Зеленогорском Доме культуры. Дети отправились в путешествие по удивительной стране «Детство» на ромашковом поезде вместе с клоунами Клёпой и Кешой, по пути встречаясь со сказочными героями. Кот Базилио и лиса Алиса, необычный хоккеист, Пеппи Длинныйчулок, Пьеро. Весь этот праздник подарили ребята из театральных кружков «Реванш» и «Глория». Праздничный концерт продолжили дети из детских садов посёлка, ребята вокальных групп «Конфетти» и «Ариадна», Дома детского творчества «Серебряные нотки».
1 июня в Шевелёвском детском саду тоже отмечали праздник. Самые маленькие оказались на лесной полянке, встретились с лесными жителями, повторили правила поведения в лесу. А вот старшие дети участвовали в спортивных мероприятиях на дне рожденья Пьеро. Весь сценарий праздника был построен на преодолении всяких препятствий: пешеходный переход, вызов пожарных, тушение пожара и т.д.
Подобные мероприятия прошли на всех территориях Крапивинского района.
Также в образовательных организациях района в День защиты детей состоялось торжественное вручение дневников будущим первоклассникам. В красочном издании дневника есть информация о государственных символах и праздниках России, телефоны полиции, МЧС, пункта психологической помощи. На цветной вкладке – рассказ об истории Кузбасса, его историко-культурных и природных достопримечательностях. Отдельный раздел посвящён правилам поведения в чрезвычайных ситуациях.