В преддверии Международного дня защиты детей воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Крапивинского района принимали поздравления.

Версия для печатиВерсия для печати

31 мая специалисты Молодёжного центра «Лидер», позвав на помощь своих волонтёров, воспитателей СРЦ, работников районного Дома культуры подготовили для более 40 ребят развлекательную программу. Они тушили импровизированный костёр, повторяли правила дорожного движения и правила гигиены, перевоспитывали Забияку, а потом получали конфеты и призы.
В завершение праздника Молодёжный центр провёл благотворительную акцию «Каждой малышке в руки по книжке». Начавшаяся в прошлом году, акция направлена на то, чтобы развить в ребёнке любовь к чтению. Сотрудники «Лидера» принесли около 20 детских книжек, и волонтёры раздали их детям.
Также ежегодно 1 июня в районе проводится акция «Игрушка ребёнку-инвалиду», в рамках которой на средства местного бюджета для детей индивидуально подбираются развивающие игры, мягкие игрушки, спортивный инвентарь. В этом году 92 ребёнка района получили свои игрушки.