На этой неделе в рамках Всероссийской акции «Культурный минимум» сотрудники Крапивинского краеведческого музея проводят познавательные уроки, посвящённые творчеству нашей землячки Тамары Алексеевны Пономарёвой.

Версия для печатиВерсия для печати

Акция «Культурный минимум» включает в себя множество задач, но, пожалуй, самое важное - объединить разные поколения и создать новые традиции. Так, ученики Крапивинской средней школы познакомились с творчеством поэтессы, писательницы, актрисы и известного кинодраматурга Тамары Пономарёвой. Женщина родилась в п. Крапивинском в 1939 году, ближе к 30 годам переехала в Москву, где жила и работала. За свои труды удостоена гордого звания «Заслуженный работник культуры РФ». В 2007 году она ушла из жизни, но память о ней на долгие годы сохранится в стихах и фотографиях. Например, в музее Крапивинской школы представлена небольшая выставка, посвященная нашей талантливой землячке. Многие школьники, так или иначе, уже были знакомы с творчеством Тамары Алексеевны, но, тем не менее, с удовольствием вспомнили стихотворения, наслаждались звучанием и рифмой.
Акция «Культурный минимум» стартовала недавно, 15 апреля, но даже за такой короткий срок участники акции успели узнать много нового.