В минувшую пятницу временно исполняющий обязанности губернатора Кемеровской области Сергей Цивилёв встретился с главами муниципальных образований Кемеровской области.

Версия для печатиВерсия для печати

Первая встреча прошла в формате общего собрания – каждый мог высказаться по любому вопросу. Глава региона предложил начать совместную работу с амбициозной задачи: «Кузбасс должен стать регионом номер один за Уралом по социально-экономическому развитию».
Начать решено с разработки общей долгосрочной программы действий (до 2030-2035 годов), которая будет учитывать мнения не только специалистов, но и жителей области.
«Основная цель – сделать Кузбасс процветающим регионом, чтобы в нём было комфортно жить, чтобы жители не уезжали, а возвращались обратно. Поэтому все меры социальной поддержки, которые были отработаны, будут сохранены, но мы сделаем гораздо больше», — подчеркнул Сергей Цивилев.
После общего собрания Сергей Цивилёв встретился с каждым главой индивидуально – врио губернатора интересовался особенностями развития муниципальных образований, а также выслушивал предложения глав о путях совершенствтования своего города или района. В ближайшее время врио губернатора посетит все муниципальные образования области.