День аграрного образования и карьеры прошёл в Крапивинском районе.

Версия для печатиВерсия для печати

Сельскохозяйственное образование в нашем аграрном районе крайне востребовано. С основной целью – познакомить одиннадцатиклассников со своим вузом – преподаватели и студенты сельскохозяйственного института уже во второй раз разворачивают яркую презентацию, рассказывают о профессиях и тонкостях сдачи ЕГЭ, в этот раз – на базе Зеленогорской средней школы.
На мероприятие собрались 170 старшеклассников средних школ района. Уже на входе любознательным ребятам продемонстрировали профессиональное лабораторное оборудование со всевозможными приборами, но особенно заинтересовало школьников чудо техники – 3D принтер.
По уже сложившейся традиции День агарного образования и карьеры открыл Тахир Биккулов, глава Крапивинского района. По ещё одной доброй традиции на сцену Зеленогорского Дома культуры в этот день пригласили родителей отличившихся студентов и выпускников института, которые успешно трудятся на благо района.
Торжественная часть мероприятия завершилась концертной программой с сельскохозяйственной тематикой. После чего все желающие заняли места в классах – школьникам рассказали об учёбе на каждом факультете, а также провели викторину «Азбука сельского хозяйства». Учащиеся 8 классов Крапивинской и Зеленогорской школ посетили итоговые занятия профпроб и получили сертификаты об их прохождении, а для одиннадцатиклассников провели консультации по сдаче экзамена ЕГЭ.