Работники Социально-реабилитационного центра провели с детьми День птиц.

Версия для печатиВерсия для печати

Начиная с 1923 года, в нашей стране ежегодно в марте-апреле проводят традиционный День птиц. 2018 год не стал исключением. Дети вместе с взрослыми мастерят скворечники, дуплянки, кормушки для птиц и развешивают их в садах, парках, рощах, на приусадебных участках. Проводятся различные мероприятия, направленные на формирование понимания важности заботы о природе.
Воспитанники отделения социальной диагностики и реабилитации СРЦ Крапивинского района не остались в стороне от этой акции. Вместе с воспитателем О.И. Рогозиной ребята из подручных материалов смастерили кормушки и украсили их, каждый по своему вкусу. Во время прогулки дети развесили кормушки на деревьях, растущих на прилегающем к СРЦ участке.
Кроме этого, была проведена беседа с элементами викторины «День птиц». Из беседы дети узнали много нового и интересного о птицах: познакомились со значением птиц в сельском хозяйстве, в дикой природе, узнали о происхождении названий некоторых птиц, куда птицы улетают осенью, как называется наука, изучающая птиц. Ребята учились определять птиц по голосам, отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки о птицах.