11 апреля в военном комиссариате городов Ленинск-Кузнецкий и Полысаево, Ленинск-Кузнецкого и Крапивинского районов прошло торжественное мероприятие.

Версия для печатиВерсия для печати

В 2018 году исполняется 100 лет со дня создания военных комиссариатов. Военные комиссариаты готовят молодёжь к военной службе, ведут учёт мобилизационных людских и транспортных ресурсов, планируют мобилизации на территории субъектов Российской Федерации, организуют и проводят призыв граждан на военную службу. Военные комиссариаты несут и большую социальную нагрузку, обеспечивая реализацию мер правовой и социальной защиты граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, членов семей погибших (умерших) военнослужащих.
С 2007 года все эти функции для граждан, проживающих на территории Крапивинского района, выполняет военный комиссариат городов Ленинск-Кузнецкий и Полысаево, Ленинск-Кузнецкого и Крапивинского районов.
На торжественном приёме по случаю юбилея в военкомат съехались представители всех территорий, которые к нему относятся. Лучших из лучших, тех, кто всегда на страже безопасности страны, удостоили наград различных степеней.
От Крапивинского района почётными грамотами и денежными премиями удостоили шесть человек.