Вчера мобильная бригада специалистов Управления социальной защиты населения работала на территории Банновского сельского поселения.

Версия для печатиВерсия для печати

Выезд состоялся в с. Банново и п. Михайловский.
Специалисты проконсультировали четырёх человек по вопросам оказания мер социальной поддержки инвалидам и ветеранам, предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Были приняты документы на предоставление благотворительного угля у двух жителей села Банново. Также были проверены условия жизни опекаемых недееспособных в четырёх семьях.
Социальные работники посетили четыре семьи, находящиеся в социально опасном положении, для обследования жилищно-бытовых условий и социальной диагностики. Раздали три буклета «Пособие несовершеннолетним детям в Кемеровской области».
Также была проведена проверка качества предоставления социальных услуг восьми гражданам, находящимся на надомном обслуживании. С ними провели информационно-разъяснительную работу о противопаводковых и противопожарных мероприятиях, раздали листовки «Защити свой лес». Также провели патронаж одной приёмной семьи для пожилых.
Всего, таким образом, было оказано 42 услуги.