Развитие сельскохозяйственной кооперации

Версия для печатиВерсия для печати

Уважаемые предприниматели!

Информируем Вас о том, что с целью развития сельскохозяйственной кооперации и во исполнение пункта 12 перечня поручений от 5 декабря 2016 г.№Пр-2346 по реализации послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 1 декабря 2016 г. и пункта 3 перечня поручений от 15 августа 2017 г. №Пр-1603 по итогам совещания Президента Российской Федерации с членами Правительства Российской Федерации АО «Корпорация «МСП» реализует комплекс мер финансовой, гарантийной, информационной и маркетинговой поддержки сельскохозяйственной кооперативов.
Информационная и маркетинговая поддержка сельскохозяйственных кооперативов осуществляется АО «Корпорация «МСП» с помощью сервисов Портала Бизнес-навигатора МСП (далее – Портал).
Данный портал содержит подраздел «Меры поддержки сельхозкооперации», в котором размещена информация о финансовых и гарантийных продуктах АО «Корпорация «МСП», АО «МСП Банк», комплексных программах развития сельскохозяйственной кооперации субъектов Российской Федерации, о мерах государственной поддержки Минсельхоза России, а также контактные данные профильных организаций инфраструктуры поддержки – центров сельскохозяйственного консультирования.
Для расширения сбыта продукции сельскохозяйственных кооперативов с использованием сервисов Портала предусмотрены возможности:
• создания собственного интернет-магазина из готовых шаблонов;
• реализация продукции через действующие розничные магазины, минуя сетевые магазины;
• открытия собственного магазина (сети магазинов) сельскохозяйственной продукции;
• участия в закупках крупнейших заказчиков в рамках специализированной квоты для субъектов МСП.

Для получения сельскохозяйственным кооперативом доступа к сервисам Портала необходима регистрация в Личном кабинете на Портале.