11 февраля воспитанники Крапивинского Дома детского творчества показали достойные результаты на Открытом областном конкурсе детского и юношеского творчества «Новые звёзды».

Версия для печатиВерсия для печати

Конкурс проводится в различных номинациях: «Эстрадный вокал», «Хореография», «Художественное слово», «Театр моды», «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество». Ребята принимают участие каждый в своей возрастной категории, но не младше семи и не старше 18 лет. Конкурс пользуется огромной популярностью. Например, хореографические умения показывали 56 коллективов, а в номинации «Вокал» было представлено 76 номеров.
Воспитанники Крапивинского Дома детского творчества приняли участие сразу в нескольких номинациях. Так, хореографический ансамбль «Ассорти» под руководством Оксаны Казенновой выступил на большой сцене с танцем «Оранжевое лето», за что был удостоен диплома участника.
Вокалисты Крапивинского Дома детского творчества стараются не пропускать ни одного занятия с руководителем Валентиной Каракозовой, и в результате плодотворной работы ребята с лёгкостью продемонстрировали свой талант. С песней «Нотные бусинки» Крапивинский район достойно представил солист Артур Егоров, мальчику вручили диплом III степени. В этой же номинации диплом за участие получил вокальный дуэт Ангелины Ащеуловой и Дмитрия Казенного.
В номинации «Изобразительное искусство» дипломы II и III степени достались Татьяне Переваловой (рук. Людмила Новикова) и Юлии Фоминых (рук. Татьяна Бердюгина) соответственно.